У меня такой вопрос у меня военная травма полученная при прохождении службе.

• г. Махачкала

У меня такой вопрос у меня военная травма полученная при прохождении службе ОВД могу я рассчитывать на какие не будь льготы или повышенную пенсию то есть я инвалид третьей группы которую я получил в связи с этой травмой но при обращение в Мед. Сан.Часть мне сказали что я должен был обращатся к ним в течении года с момента увольнения прошло уже 2 года и 8 месяцев что мне делать в этом случае подскажите пожалуйста.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

Хочу уволиться из ОВД, есть травма - перелом ключицы, но она была в 2009 году, поступал на службу с 1 группой здоровья, сейчас она первая, но при прохождении ввк с такой травмой дают 4 ую группу. Выслуга лет - 6 лет 7 месяцев. На какую компенсацию могу рассчитывать? Какое основание увольнения указывать в рапорте по собственной инициативе или по травме?

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

Во время прохождения срочной службы, была получена травма. Лечился в госпитале при части, где служил. Из рядов военной службы уволен не был. После увольнения со службы, в связи с ухудшением здоровья, была определена 3 группа инвалидности. Причинная связь-Заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас у меня 2 группа инв. с этой же формулировкой. В связи с этим у меня вопрос. Можно ли мне оформить военную пенсию или получать какие то дополнительные льготы?

Мне 43 года. Проходил службу в ОВД (около 10 лет) и военная служба. Общая выслуга 12 лет 9 мес. Был уволен из ОВД в 2004 году по ограниченному состоянию здоровья (инсулимозависимый сахарный диабет), заболевание получено в период прохождения службы. МСЭКом была дана 3 группа инвалидности, получал пенсию по линии ОВД, но 2008 группу сняли (мотивировали тем, что нет осложнений по зоболеванию, а сам диабет не основание для группы), пенсию выплачивать перестали. Вопрос: могу ли я подать документы в пенсионный отдел ОВД на выплату пенсии при достижении 45 лет.

Если возможно скиньте ответ на электронную почту.

Как можно поменять формулировку приказа на увольнение из ОВД, если в течении года после увольнения после прохождения МСЭ была определена 3 группа инвалидности (военная травма)

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии получил увечье при исполнении служебных обязанностей. В результате инвалидность 2 группы, увольнение из МВД (статус травмы-военная травма, приравнен к инвалиду войны.) Срок службы в МВД 17 лет. Пенсия составляет 14000 рублей. Какие положены льготы и привилегии?

Я военный пенсионер. Инвалид третьей группы (военная травма), получил травму при исполнении воинских обязанностей, получаю пенсию, недавно получил страховку за причиненного вреда здоровью, хотелось бы знать, имею ли я право, на получение квартиры, или помощи на улучшение жилищного устройства, и есть ли дополнительные льготы?, разъясните пожалуйста, зарание спасибо.

Я получил черепно-мозговую травму во время прохождения срочной военной службы на Байконуре (Казахстан). Получаю социальную пенсию по инвалидности. В заключении ВВК в свидетельстве о болезни из госпиталя указано Военная травма. Признан негодным к дальнейшему прохождению воинской службы, комиссован. Но постановление ГВВК о причинной связи заболевания, полученного во время прохождения воинской службы было отменено штатной военной комиссией с формулировкой Без материального расследования сделать заключение по прич. Травме не предоставляется возможным (он был в увольнении и неизвестно как был избит). Вопрос 1. Правомерно ли такое заключение ШВВК?

2. Как установить эту причинную связь?

3. Полагаются ли какие-то выплаты к пенсии за ущерб здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение