Проблемы с грубыми учителями в нашей школе - родители беспокоятся и ищут решение

• г. Сочи

В нашей школе жалобы детей на учителей (грубость). Есть мамы которые уже приходили на уроки, наблюдали. Ужас! С обоих сторон. Но если рассматривать со стороны родителя, то это упущение педагога, не способность сосредоточить учеников. Даже мой сын, отличник стал жаловаться, с просьбой перевода в другую школу. Больше родителей нашего класса в школу не пускают. Как нам быть? И имеют ли они право нас не пускать на уроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют право не пускать на уроки пишите жалобу на имя директора да и можете собственно в обдел образования сразу а также коллективную жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Сын перешёл в 6 класс. Со стороны учителя и родителей постоянные жалобы на поведение. Подрался с одноклассником, в результате тот мальчик в больнице с сотрясением головы. Родители хотят написать коллективную жалобу на отчисление из школы моего сына. Даже если я сама добровольно напишу заявление о переводе в другую школу, другая школа может нам отказать, ссылаясь об отсутствии свободных мест в школе. Как быть тогда? Бегать по разным школам и упрашивать директоров?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Это школа нашего района. Кроме французских и других специализированных классов в нашей школе есть также общеобразовательные классы. Мой сын заканчивает французский. Очевидно, что он закончит с несколькими "тройками". Руководство нашей школы (впрочем, как и всех известных мне школ) уже известило своих учеников о том, кто будет принят в 10 класс, а кто должен поступать в техникумы/колледжи, прежде называемые ПТУ. Несмотря на то, что руководство школы считает, что моему сыну нет смысла получать среднее образование в школе, я придерживаюсь другого мнения. Какие действия я должна предпринять, чтобы моего сына оставили в 10 классе родной школы, или, если это невозможно, приняли в 10 класс другой школы? Существуют ли на этот счет какие-нибудь ведомственные инструкции, на основании которых вот уже 20 лет "троечникам" стараются отказывать в получении среднего образования в школе? Буду признательна за ссылки на нормативные документы, которые помогли бы мне занять правильную позицию при разговоре с руководством школы.

Ребенок учится в 6 классе. Пришел новый ученик, который уже учился в 5 школах. Везде были конфликты. Переходил так из школы в школу. В классе сложилась нездоровая обстановка. Драки, клевета на детей со стороны новенького. Спровоцировал детей и получил 2 телесные травмы на территории школы. Родители этого ученика запугивают детей, учителей, родителей прокуратурой. Имеет ли право родительский комитет и собрание родителей требовать перевода ребенка в другой класс.

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Мой сын является учеником 10 класса, у нас в школе отсутствует урок химии с ноября 2013 г в связи с тем что учитель ушел в декретный отпуск, имеет ли право мой ребенок пройти обучение за 9 класс и за текущий год уроки химии в другой школе. Переходит в другую школу ребенок не хочет. Подскажите директор предлагает нанять репетитора, репетитор стоит 1 час 650-700 в связи с тем что у ребенка есть пробел за 9 класс для нас это не посильная ноша, школа говорит о бесплатном образовании а а на самом деле ущемляются права моего сына в виде не обеспечения учителем химии как мне быть в этой ситуации помогите пожалуйста.

Внуку 17 лет. Учился в 10 классе очень слабо - на троечки с минусом. В конце 10-го класса директор с педагогами начали настаивать на переводе его в другую школу - говорили что здесь у него конфликты с учителями, а в другой школе все нормализуется. Родители внука были против перевода в другую школу (поэтому у меня даже был конфликт с ними). Но вообщем, меня все таки директор школы уговорил забрать документы и отдать их в другую школу. В новую школу в 11 класс внук вообще не стал ходить, прошло уже полгода. Школа грозит отчислением. Я очень переживаю, что вмешалась в процесс перевода внука в другую школу. Правомерны ли были действия школы по передаче документов мне - бабушке, а не законным представителям - родителям внука или это действие законодательством не регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Мой сын с 6 лет занимается футболом, отучившись в средней общеобразовательной школе (на тренирови он ходил в другую школу), ему предложили перейти в спортивный класс той школы где проходили тренировки (там обучение начинается с 4-го класса), он согласился и перешел. Сейчас он учиться в шестом классе, но в начале этого года, т к тренер практически перестал заниматься с ними, мой сын перешел в другую команду, а учиться продолжил в этой же школе. 11/12/2008 на родительском собрании нам (родителям) говорят что мы должны подписать договор на предоставление обучения наших детей в этой школе с условием того, что если ребенок отчисляется из команды то автоматически исключается из общеобразовательной школы... мне бы хотелось узнать, может ли школа заключать такой договор) (с такими условиями) или их (действия руководства школы) являются не правомерными (в данной школе не только спортивные, а есть так же и простые классы, даже в классе моего сына учатся дети которые не занимаются спортом)

Мой ребёнок учится в первом классе. Родителей не пускают утром дальше раздевалки, чтоб проводить до класса, который находится на втором этаже. Дети вынуждены сами идти в класс. Чтобы

попасть к директору или к учителю, нас принуждают одевать бахилы, которые продаёт охранник школы. 1. Законно ли, что родителей не пускают в школу? Родители — это законные представители детей и отвечают за жизнь и здоровье своих детей. Родители должны довести ребёнка до учителя и убедиться, что ребёнок уже в классе. 2. И законно ли, что нас принуждают одевать бахилы, при этом в школе их бесплатно не выдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение