Проблемы с разделом имущества после разрыва - Что делать, если бывший не возвращает мои вещи?

• г. Малые Дербеты

2 года назад жила с мужчиной, разошлись половина моих вещей и посуда осталась, сама сьездить не могу ща ними а он каждый день обещает, через месяц, неделю я уже устала, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве (ст.330 УК РФ). думаю, что это решит вашу проблему.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили детскую мебель 3 недели назад и нам не довезли одну деталь и мы уже ждем её 4-ю неделю они нам все обещают каждый день что нам делать.

У меня сложилось такая ситуация я снимала квартиру. Вначале платила исправно каждый месяц. В мае месяце этого года вышла замуж. Из за свадьбы не смогла оплатить предупредить хозяйку что пока не могу оплатить. Что отдам сразу за несколько месяцев. На что она дала добро. В сентябре месяца она пришла с участковым и выставила меня ребенок на улице без вещей. Сказав оплатишь потом поговорим. Потом после того как истек срок договора она сама собрала половину моих вещий и выставила их на лестницу а что осталась даже не дает посмотреть. Это закона?

Если не выплачивают детское пособие 3 месяца все документы сданы, каждый месяц езжу в собес они обещают каждый месяц, все в следующем месяце и так каждый раз, куда жаловаться, устала сидеть в очереди каждый месяц и все зря обещают не переживайте все выплатим уже не знаю как заставить их работать.

Жила с мужчиной в гражданском браке, купили бытовую технику в кредит на 2 года к нему в квартиру, кредит оформлен на меня, а платил он.Через год разошлись, техника осталась у него, он пообещал, что будет платить, а сам не платит. Кредит оплачиваю я сама, платить еще почти год. Можно ли с него как то взыскать эту сумму, что я оплачивала сама?

Некоторое время жила с мужчиной, потом разошлись и он присвоил себе инструменты для строительства моих родителей и возвращать не собирается что делать?

Жила с мужчиной в гражданском браке, 6 лет совместная дочь будет 4 года. Взяли кредиты на подъём бизнеса, хотели машины гонять и продавать! 4 месяца продержались, потом он отказался платить! Машина осталась на него записана. Жили в деревне, потом разошлись! Сейчас он живет там же, платить не хочет, машину не отдаёт, я с дочкой осталась без жилья и с большим долгом! Что мне делать?

2 года назад я жила с мужчиной, он принёс свой телевизор, а мой подарил моим родителям. При этом, сказал, что дарит им его. Хотя я не просила у него этого, у меня тоже телевизор был не хуже его. Сказал при моих знакомых, что он мне его подарил на день рождения. Мы разошлись, прошло почти 2 года и сейчас он подал заявление в суд, чтобы его изъять. Подскажите, что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон 2 месяца назад. Через месяц после покупки стал самопроизвольно выключаться, а с прошлой недели выключается сам по себе каждый день. Что делать если я отнесу его в СЦ, а там скажут, что все в порядке?

Мой брат женился в декабре 2017 года и разошлись через два месяца, вобщем не живут они уже больше пол года. Два месяца назад она позванила и сказала что он её заразил ВИЧ, и теперь требует чтобы он платил ей 5000 каждый месяц иначе она напишет на него заявление. Скажите что ему делать платить дальше? Его могут посадить?

В 2010 г. вышла замуж, а год назад ушла от мужа забрала вещи, но часть осталась, через месяц как я ушла, сгорела квартира и мои вещи. Муж не собирается мне компенсировать, что мне делать, как я могу взыскать с него материальную компенсацию или нет, официально мы с ним еще в браке. Еще остались не выплаченные кредит, оплачиваю их сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение