Допустим, я купил вещь в подарок, но она оказалась бракованной - что я могу требовать - замену или ремонт?

• г. Нижний Тагил

Скажите я купил вещь (ноутбук, телефон, телевизор... не суть важно) допустим я покупал в подарок за месяц, естественно я ей не пользовался, после вручения появился брак, в праве ли я требовать в замен новый аппарат или же мне его в кавычках должны починить. Но если честно то второе сне пре по душе т.к. мне изначально продали бракованрый товар.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на ваш выбор либо заменить на новый товар, либо потребовать возврата денег, либо ремонт на счет продавца (ст.18 закона о защите прав потребителей).