Мосэнерго требует сменить счётчик за наш счёт - на каких основаниях?

• г. Москва

Нам на счётчик, который находится в общем холле повесили бумагу от мосэнерго, что его надо менять.. но за наш счёт..Т.е.мы платим.. а они меняют.. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Если электрической энергии квартиры располагается на лестничной площадке, значит этот прибор для учета электроэнергии относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несут управляющие компании. ( П. 7 Постановления 491)