Мосэнерго требует сменить счётчик за наш счёт - на каких основаниях?

• г. Москва

Нам на счётчик, который находится в общем холле повесили бумагу от мосэнерго, что его надо менять.. но за наш счёт..Т.е.мы платим.. а они меняют.. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Если электрической энергии квартиры располагается на лестничной площадке, значит этот прибор для учета электроэнергии относится к имуществу дома и все затраты на его обслуживание несут управляющие компании. ( П. 7 Постановления 491)

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли собственник квартиры за свой счет менять электросчетчик, который расположен вне квартиры, т.е. на лестничной клетке, и в настоящий момент является собственностью МОСЭНЕРГО. На квитанциях, которые присылает МОСЭНЕРГО, пишут, что счетчик вышел из строя. Но если они собственники, то пусть они его и меняют.

С уважением Нина Ивановна.

У нас сломался электросчетчик. В Мосэнерго говорят, что счетчик числится на балансе города.

В ГУП ДЭЗе сказали, что они электрочсетчики не меняют.

Подскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен менять счетчик.

Приветствую.

Пришла бумага что счетчик старый и мне надо его заменить за мой счет.

Квартира муниципальная.

За чей счет меняют счетчик?

Моих родителей заставляют за свой счет менять счетчик электричества. Счетчик в хорошем состоянии. За чей счет надо менять счетчик, за счет ЖКХ или Мосэнерго? Спасибо!

Елена.

Нам начисляли 900 р за электричество когда пошли выяснять в чем дело оказалось что мы платим по среднему так как надо менять электро счетчик который находится в подъезде (счетчик поменяли платим 400 р) должна ли электро организация оповестить нас в том что счетчик надо менять и обязан ли я платить образовавшийся долг.

У меня вопрос по замене счетчика. У нас муниципальная квартира, счетчик находиться внутри квартиры. У него истек срок межповерочного интервала. Позвонила в Мосэнерго, они утверждают что менять счетчик мы должны за свой счет. Так ли это?

Сломался эл. счетчик, квартира не приватизированная, счетчик расположен вне квартиры (на общей площадке) Писал письма в муниципалитет и мосэнерго. Они отвечают ссылкой, что должен менять за свой счет. Так же не установлены счетчики на воду, опять за свой счет, а их надо аж 4 шт.Подскажите, пожалуйста, кто по закону должен этим заниматься? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мосэнерго по своей инициативе установил в феврале 2012 г трехтарифный счетчик для моей квартиры. В настоящее время счетчик неисправен, диспетчер Мосэнерго сообщил, что счетчики они не ремонтируют, а меняют на новый за счет абонента. Данный неисправный счетчик еще не прослужил гарантийный срок. Прощу сообщить насколько законны действия Мосэнерго. И что я должна сделать в данной ситуации.

Кто должен менять лампочки в холле (предбаннике) муниципального дома? В диспетчерской отказали, сказав, что они меняют только возле лифта.

Соседи собираются в общем холле на 4 квартиры разместить стенной шкаф. Я против. Из ответов на сайте я поняла, что суд будет на моей стороне. Но как поступить, если они сменят замок в общей двери, ведущей в наш холл, а мне ключей не дадут? Они угрожают это сделать, если я не соглашусь на шкаф. Вызывать полицию? Ломать общую дверь, чтобы войти домой? Что вообще можно хранить в общем холле? Можно ли там держать (как поступают они) велосипед, макулатуру, старую раковину? Где определен порядок пользования общим холлом, есть ли такой документ (у нас ТСЖ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение