Патент аннулирован - что делать, если ФМС не предоставили договор о найме?

• г. Москва

Сегодня узнал на сайте ФМС, что мой патент аннулирован, в отделе кадров сказали что не знают когда и почему это произошло, оплачен до февраля 2016 г. Возможно они просто забыли предоставить договор о найме в ФМС. Как в данном случае мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно в оперативном порядке обращаться в ФМС с заявление или выдворение

Спросить
Пожаловаться

Выдворение даже если я въехал на территорию РФ в октябре 2015 и регистрация у меня до 03.01.16г.???

Спросить
Пожаловаться

Патент выдан 02.06.2015. Второй месяц оплачен 02.07.15 - Это просрочка? Патент аннулирован? А если на сайте ФМС числится как действующий - значит все впорядке?

Я делала патент на работу в 2014 г в сентябре-октябре. Сегодня узнала что он аннулирован с 08.01.2015 г в связи с тем, что сейчас делают другие патенты. Т.е. оказалось что оплачен декабрь 2014 (с 08.12.14 по 08.01.15) Что мне делать?

Я получила патент в феврале 2015 года, оплатила за год по тарифу 4 т.р в месяц, а теперь пришла смс, что тариф увеличен до 4200 р. надо ли доплачивать? Плюс теперь мне присвоен номер инн, который просят указывать при оплате патента.

И еще теперь на сайте ФМС висит объявление, что после получения патента надо предоставить договор с работодателем в течении 2 недель после получения патента. В феврале 2015, когда я спрашивала, мне сказали, что договор с частным лицом не обязателен. У меня патент на физ лицо.

Вопрос у меня по потенту.

С первого января до сегодняшнего дня я не оплатил патент и я слышал то-есть мне сказали что твой патент аннулирован но когда я проверил через официальный сайт ФМС россии видел что не аннулирован, что делать? Можно ли переоформит или есть другие возможности? Спасибо вам большое.

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Я получила патент 16.10. 2014. Сейчас мне говорят, что мой патент недействителен, то есть анулирован. На сайте УФМС по Санкт-Петербургу и ЛО написано, что можно поменять на патент нового образца, можно не покидая территорию РФ, до конца срока действия старого патента. И не совсем понятен этот пункт. Как я могу поменять свой патент, если в ФМС на мой вопрос дают однозначный ответ - выезжайте.

Как поступить, если начальник отдела кадров отказывается предоставить копию трудового договора? Суть проблемы в том, что на работе внезапно стали требовать объем работы (часы), которые, как мне кажется, не прописаны в договоре. Но я думала, что, возможно, ошибаюсь и просто забыла, что такие условия там были. Вот уже несколько дней я пытаюсь вытребовать у отдела кадров мой договор, чтобы просто с ним ознакомиться, но мне не дают. Я подозреваю, что все-таки договора на то количество часов, которые они требуют, не существует. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы.15.12.2014 получила патент, сегодня узнаю что патент возможно анулирован, т.к.поменялись законы, как мне узнать действителен ли мой патент, и имею ли я право подать на новый патент документы не выезжая. Спасибо.

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Я опоздала оплатит патент на 3 дня я оплатила по сбербанк через 4 дня я была в фмс филиали сказали будет штраф 2000 р но сегодня я заплатила на патент за 7 месяцев за ране потом я узнала что мой патент анулирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение