Нужна помощь! Жизнь в насилии с ребенком - ищу социальные программы и советы

• г. Киев

Я с двухлетним ребенком не знаю куда идти... живём сейчас у отца ребенка, но он меня бьёт,унижает всячески и это всё на глазах у дочки. Жить с ним невозможно, уже доходили мысли о суициде, а вернуться к родителям не могу, так как там живет старший брат психически нездоров и страшно за дочку (на это есть причины) просто не знаю куда бежать и как дальше жить. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то социальные программы в таких случаях. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

советую все-таки обратиться в органы внутренних дел с заявлением о противоправных действиях отца ребенка

Спросить
Пожаловаться

Спробуйте пошукати волонтерські організації в інтернеті.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая жила с мужчиной в гражданском браке 10 лет. Дочке 9 лет. Она и дочка прописаны в квартире отца гражд. Мужа (приватизированной до них). Сейчас уже год они разошлись - она живет у родителей мужа в другой квартире. Обстановка там накаллилась. Какие права на жилплощадь есть у нее и ее дочки (если есть конечно) в той квартире, где они прописаны? И имеют ли право выписать их (или дочку) в "никуда"? Спасибо заранее. Юрий.

Дочке совместно с родителями мужа купили квартиру. Все вместе сделали там ремонт. Дочка с ребенком прописаны в ней. Но приватизация сделана на мужа дочки. Сейчас они разводятся из за пьянства мужа. Что делать с квартирой, совместное проживание невозможно.

Скажите пожалуста что надо сделать: частный дом там прописано 4 чел., двое уже умерших (св-во о сметри есть) и двое муж и дочка, мы хотим вступить в наследство на дочку или на меня как жена, а в последующем оформить дом в собственнось. Куда нам идти и какие документы нужны чтоб дом оформить на дочку (7 лет) если нельзя то на меня как маму дочки? Заранее благодарна за ответ!

Скажите пожалуйста можно ли отсудить ребенка у матери, если она не смотрит за ребенком, игнорирует все что связано со здоровьем ребенка.. Сейчас жена с дочкой находятся в деревне, дом безо всяких удобств совершенно.. Теща только и дело что в храм ходит. Тесть больной психически человек, у него диагноз, жена спокойно оставляет дочь с ним, сама ходит в храм... У дочки диатес не проходит, жена ничего не предпринимает вообще... Дочка прописаны у меня домчав Мочкве... Живем с моими родителями. В данный момент строю свой дом, есть работа и хороший заработок. Скажите можно ли при таких условиях при разводе дочку оставить себе?

Дочка моего отца обокрала моего отца. Отец переписал на свою дочку свое имущество так как был в постинсультном состоянии. Можно ли отсудить у дочки и как? Спасибо.

Подала на развод и алименты. Есть 2 дочки 16 и 9 лет. Муж узнав об этом стал угрожать старшей дочке если она после развода останется со мной, то лишит ее всей недвижимости (бабушка оформила на дочку в собственность половину своей квартиры), даже стал бить дочку. Сказал, что заставит ее поехать на суд и подписать бумаги, о том, что жить будет с отцом. Это делается для того, чтобы не платить алименты. Как защитить дочек и себя? Мы боимся физической расправы. У меня есть переписка, в которой дочка пишет, как муж душит и бьет ее. Является ли это доказательством? Может надо заявление в полицию или в органы опеки написать? Заранее, спасибо за ответ.

С отцом ребенка я не состою в официальном браке и живем мы отдельно. Сейчас ребенок прописан со мной (дочке 3 года). Могу ли я без согласия отца ребенка прописать дочку у него в квартире (дочка там никогда не жила). У нас идет спор из-за жилплощади. С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочка с отцом жила. И по судебному решению с отцом должна жить.. но он вечно пьет.. за ребёнком не следит.. я дочку забрала к себе... Три месяца он не был против что дочка со мной живёт.. а сейчас решил вдруг ее забрать... Она не хочет с ним жить... Могу интересно я не отдавать ее отцу. Так как он не может ее смотреть.

Скажите пожалуйста у нас в 4 комнатной квартире прописано 6 человек. Мой старший брат живёт у жены. 1 назад у брата родилась дочка они её прописали у жены. Может брат без нашего согласия прописать сейчас дочку к нам 7

Я разведена, с мужем не живем с 2000 года, есть дочка от него, 14 лет, прописана она с рождения вместе со мной у моих родителей, ее отец платит алименты на содержание дочки. Я официально работаю, не пью, не курю. Иногда отец дочки ведет разговор о том, что не хочет платить алименты и хочет дочку забрать жить с ним. Может ли он через суд забрать у меня дочку, она у него не прописана, иногда остается ночевать у него. И может ли он присудить мне выплачивать алименты ему на содержание дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение