Как правильно составить соглашение о разделе имущества и содержании ребенка при расторжении брака?

• г. Оренбург

В настоящее время расторгаю брак. Хотелось бы заключить с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества и соглашение о содержании ребенка. Есть ли установленная форма таких соглашений и что я обязательно должна указать в проектах соглашений, чтобы максимально защитить материальные права ребенка? Заранее спавибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Такие соглашения оформляются у нотариуса. Есть формы, но их содержание сугубо индивидуально. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: супруги разводятся, хотят заключить соглашение о разделе имущества. Скажите, пожалуйста, можно ли в одном соглашении указать порядок уплаты алиментов, порядок встречи одного из супругов с детьми, а также раздел имущества, или это должны быть три разные соглашения? И когда лучше заключать это (эти) соглашения - до первого заседания в мировом суде или уже после развода? Спасибо.

Хотим с бывшим мужем составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это не касается недвижимости. Скажите, есть ли определенная форма соглашения или оно составляется в произвольной форме. Какую юридическую силу оно имеет? Обязательно ли его заверять у нотариуса. И нотариус заверяет нашу форму соглашения?

С учетом того, что теперь Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Возник вопрос.

Нужна определенная НОТАРИАЛЬНАЯ форма соглашения о разделе имущества супругов или мы с супругом можем составить своё соглашение о разделе имущества (ну конечно с учетом всех юридических аспектов), распечатать, подписать его, а к нотариусу обратиться только за удостоверением этого соглашения?

Для кадого из супруов настоящий брак не первый. У каждого супруга есть по совершеннолетнему ребенку от предидущих браков, общих детей нет. Хотим оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в настоящем браке, закрепив конкретные объекты имущества за конкретным собственником. Мы хотим, чтобы каждый из детей получил конкретное имущество по наследству от родителя по завещанию. Поможет ли такой раздел совместно нажитого нами имущества и составление завещаний получить нашим наследникам (детям от предидущих браков) завещанное имущество? Действует ли соглашение о разделе имущества супругов в случае смерти одного или обоих супругов?

У нас с мужем брачным договором определен режим имущества супругов. Хотим заключить соглашение о разделе имущества, изменив предыдущий режим. Брачный договор должен быть расторгнут раньше подписания соглашения, или позже? Возможно ли не расторгая отдельным документом брачный договор в соглашении о разделе имущества внести пункт: "После подписания соглашения брачный договор теряет силу?

Если при разводе составлять соглашение о разделе имущества есть ли установленная форма этого соглашения и где-то регистрируется это соглашение? Может ли соглашение быть аннулировано, если, например, один из супругов передумает! И могут ли дети мужа от первого брака претендовать в дальнейшем на квартиру (наследование), которая по соглашению осталась жене!? Имеет ли значение до развода или после развода составляется соглашение.

Если при разводе составлять соглашение о разделе имущества есть ли установленная форма этого соглашения и где-то регистрируется это соглашение? Может ли потом это соглашение быть аннулировано, если, например, один из супругов передумает! И могут ли дети мужа от первого брака претендовать в дальнейшем на квартиру (наследование), которая по соглашению осталась жене!? Имеет ли значение до развода или после развода составляется соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке заключено соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Супруг не исполняет это соглашение. Что нужно предпринять чтобы оформить права на квартиры, указанные в этом соглашении. Нотариально оно не удостоверено.

Собираюсь разводиться. 6 февраля 2013 года между мной и супругой (мы ещё не в разводе) заключено соглашение о разделе недвижимого имущества без нотариального заверения. В соглашении есть фраза, что односторонний отказ от соглашения не допускается. Через две недели я понял, что данное соглашение меня не устраивает и отказался регистрировать его в в органе регистрации недвижимости. Буду подавать в суд на раздел совместно нажитого недвижимого имущества, отраженного в данном соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение