Проблемы из-за размазанной печати на свидетельстве о браке другого государства - что делать?

• г. Новомосковск

У нас свидетельство о браке другого государства. На нем размазана печать и не виден текст на печати. Из-за этого у нас проблемы. Посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление об утере и получите дубликат его или сделайте нотариально заверенные копии для мест требования.

А если нет возможности съездить в то государство?

А нотариально заверенные копии для мест требования можно здесь по месту сделать или все же опять там где было выдано свидетельство?