Отказ в выдаче свидетельства о наследовании после смерти матери в кадастровой палате

• г. Семенов

Вступаю в наследство после смерти матери какой документ должны выдать в кадастровой палате. Свидетельство о государственной регистрации права предоставлял. Приходит отказ.

Ответы на вопрос (2):

для начала вам надо к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса был собираю документа осталось только получить 1 док.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мой муж является наследником дома в деревне. В кадастровой палате выдали кадастровый паспорт и нотариус оформил свидетельство на наследование по закону. Документы отдали на регистрацию прав собственности, но регистрацию приостановили на основании того, что оказывается у данного дома 2 кадастровых номера. Один номер с указанием собственника, моего свекра, а другой (который был внесен в реестр позднее, как выяснили в кадастровой палате) без указания собственника. Кадастровый паспорт и свидетельство на наследство было выдано на второй номер, более поздний, где собственник не указан. Что мы должны предпринять для возобновления регистрации прав собственности?

Я сейчас оформляю наследство по завещанию на квартиру после бабушки. Есть свидетельство о государственной регистрации на основании 2 документов: договора безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность и копия свидетельства о праве на наследство на бабушку после смерти дедушки. Нотариус свидетельство о наследстве сказала что мне выдаст, но выразила опасения, что будут проблемы в регистрации данной собственности в регистрационной палате. Подскажите пожалуйста, действительно ли будут проблемы, как их избежать. И действительно ли при регистрации данной квартиры в рег. палате потребуются все эти документы или достаточно только моё свидетельство о праве на наследство бабушки и бабушкино свидетельство о государственной регистрации квартиры. Спасибо.

Должна ли Регистрационная палата выдать Свидетельство о регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире по Договору дарения, если даритель умер через 2 месяца, после сдачи документов в Регистрационную палату?

- Какие действия надо предпринять, если инспектор Регистрационной палаты отказывается выдавать Свидетельство, под предлогом смерти дарителя?

Более 5 лет назад получил 1/2 доли в квартире по наследству после смерти отца. Имеется свидетельство о наследстве от нотариуса. Свидетельства о регистрации в юстиции нет. Через полгода вступаю в наследство на вторую половину квартиры после смерти матери. Через какое время после регистрации в юстиции на общую долю я могу продать квартиру без уплаты налога? Проживаю в Ростовской области. Военный пенсионер.

Готовлюсь к продаже участка полученного мной по наследству.

У меня есть документы:

1.Завещание

2.Свидетельство о смерти правобладателя

3.Свидетельство о праве на наследство по завещанию

4.Свидетельство о праве на наследство по закону.

5.Соглашение о разделе наследственного имущества

6.Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на земельный участок. (Оригинал утрачен)

7. Нотариально заверенная копия свидетельства о гос. регистрации права на часть дома. (Оригинал утрачен)

Участок прошел регистрацию в РОСРЕЕСТРЕ, есть выписка и кадастровый паспорт полученные онлайн.

Получать новые оригиналы свидетельств нет ни времени и ни желания т.к для рег. палаты они необходимы.

Что бы сделка прошла быстрее (перерегистрация в рег. палате) договор купли-продажи хотим заверить нотариально.

Достаточно ли этих документов для заверения?

Моя мама вступила в наследство земельной долей мужа, моего отца, 25 октября 1996 года. При вступлении в наследство ей было выдано Свидетельство на право собственности на землю. После ее смерти в наследство вступаю я. Правомерно ли требование ко мне нотариуса, доказывать право на наследование в суде в связи с отсутствием свидетельства о государственной регистрации права на земельную долю, если на момент вступления мамой в наследство свидетельства о государственной регистрации права на земельную долю не выдавались?

Какие документы дополнительно необходимы для получения в регистрационной палате свидетельства о государственной регистрации права.

Имеется:-свидетельство о праве на наследство по закону, выданное нотариусом-свидетельство о госрегистрации права 3/4 жилплощади (моей умершей матери)-свидетельство о госрегистрации права 1/4 жилплощади (моё)-договор передачи квартиры из муниципальной собственности в собственность родителей-свидетельство о праве на наследство по закону (переход 1/2 жилплощади от моего умершего отца моей матери).

И в любой ли регпалате Москвы можно получить Свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в кадастровой палате взяли оригинал свидетельства о государственной регистрации права при оформлении наследства (в связи с увеличением доли в праве собственности), и имеют ли они на это право (брать оригинал)

Оформляю документы на продажу садового участка с домиком, доставшегося в наследство от отца. Кадастровый план делали после его смерти для вступления в наследство. Нотариус настаивает на переделе кадастрового плана, т.к.к нем в графе: Сведения о правах право собственности у моего отца. Но данный кадастровый план с присвоенным ему номером фигурирует в моем Свидетельстве о праве на наследство по закону, в свидетельстве о государственной регистрации права, в кадастровом паспорте и справке, в выписке из ЕГРП. Неужели необходимо переделывать кадастр и все эти документы?

После смерти матери, я вступаю в наследство и собираю, указанные нотариусом документы... Дело в том, что я нигде не могу найти Договор на передачу квартиры в частную долевую собственность. В свидетельстве о государственной регистрации права, выданном матери, указано, что документы основания: Договор на передачу квартиры в частную долевую собственность граждан, с указанием номера и даты выдачи. Может интересующий меня документ, был сдан, для получения Свидетельства? Или он должен был храниться у матери?

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение