Правила отцовства и разрешение на встречу с ребенком - что говорит суд?

• г. Москва

Когда суд выявит отцовство и будут вычислены алименты, моему ребенку сейчас 5 месяцеа, мне нужно будет разрешать бывшему мужу раз в неделю забирать ребенка к себе? Или я могу позволить видеть ребенка только при моем присутствии?

Ответы на вопрос (2):

Можете и не разрешать. Он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Учитывая возраст ребенка, суд не разрешит отцу забирать ребенка к себе, а разрешит общение только на Вашей территории в Вашем присутствии.

Спросить
Пожаловаться

Это как решит суд и каковы будут требования сторон

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Елена. Моему ребенку 1,7 часто болеет. Отец хочет видится с ребенком забирая его к себе дамой. После таких встреч ребенок становится нервным. Бывшему мужу предложила видеть ребенка в моем присутствии, на что он ответил отказом. Сейчас он подает в суд. Могу я требовать общение отца с ребенком (до достижения им трех лет) в моем присутствии, и на какую статью закона опереться?

Скажите, могу ли я запретить бывшему мужу увозить ребенка к себе домой, алименты не платит уже 8 месяцев. Видеться не запрещаю, пусть видится на моей территории и в моем присутствии. Ребенку 2 года.

Моему ребенку 1 г 8 мес. С мужем мы разводимся. Он хочет видеться с дочкой. Сколько по закону раз в неделю он должен дочку видеть? Я обязана давать ему ребенка или пока ребенок маленький все должно происходить в моем присутствии? Могу ли я не показывать ребенка родителям бывшег мужа?

Моему ребенку 2 года, находиться на моей фамилии, прописана со мной, отец платит своевременно алименты алименты, ребенка ни когда не видел и видеть не хочет, сходив в органы опеки я написалазаявление о порядке общения с ребенком на моей территории в моем присутствии, но он против, хочет втсречаться без меня, забирать. Неужели в таком маленьком возрасте могут отлучить ребенка от матери, я очень боюсь что ребенку будет нанесена психологическая травма, подскажите как быть в этой ситуации.

Моему ребенку 2 года, находиться на моей фамилии, прописана со мной, отец платит своевременно алименты алименты, ребенка ни когда не видел и видеть не хочет, сходив в органы опеки я написалазаявление о порядке общения с ребенком на моей территории в моем присутствии, но он против, хочет втсречаться без меня, забирать. Неужели в таком маленьком возрасте могут отлучить ребенка от матери, я очень боюсь что ребенку будет нанесена психологическая травма, подскажите как быть в этой ситуации. Чем мне руководствоваться, какими статьями семейного кодекса РФ?

Ребёнку 2 года 8 месяцев. Отец ребёнка признал отцовство, алименты платит добровольно, но с нами не проживает и требует свидания с дочерью без моего присутствия 2 раза в неделю. Скажите пожалуйста, могу ли я настоять на свиданиях только в моём присутствии, так как ребёнок еще маленький. И сколько времени он имеет право проводить с дочерью (сколько раз в месяц, сколько времени)?

С мужем 3 месяца живем отдельно, пока на развод не подала. Раз в неделю муж забирал ребенка к себе домой. По поведению ребенка видно, что режим не соблюдается. (ребенку 1.7)На мои вопросы чем занимается и что ест ребенок, отвечал не мое дело. Могу ли я в судебном порядке потребовать свидания отца с ребенком в моем присутствии? Будит ли суд на моей стороне, если я выдвину требование свидания отца с ребенком в моем присутствии до достижения 4 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит развод с мужем. От брака у нас малолетний ребенок. Скажите, обязательно ли суд разрешит мужу видеться с ребенком, если муж захочет этого? Можно ли запретить мужу видеть ребенка или разрешить свидания только в моем присутствии? Как доказать, что редкие свидания с отцом наносят психическую травму ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение