Я самовольно подключилась к газовой трубе. Хочу узаконить подключение. Как это сделать? Во сколько мне это обойдётся?

• г. Дербент

Я самовольно подключилась к газовой трубе. Хочу узаконить подключение. Как это сделать? Во сколько мне это обойдётся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к директору газовой компании- возможно это Вам поможет избежать ответственности за самовольное подключение .

Спросить
Пожаловаться

По газовой трубе. Наша улица собирала деньги, чтобы протянутьпо улице газовую трубу. Труба считалась частной, и кто присоединялся позднее платил за подкючение. Теперь говорят по новому закону подключение к нашей частной трубе вновь подключившимся, бесплатно,. правомерно ли это?

Мне из Администрации города написали, что Вы самовольно подключились к сетям электроснабжения в местах общего пользования. Это явная ложь.

Администрация полагается на слова председателя ТСЖ, маразма тичку, ничего не понимающую в электроснабжении, которая видела, что у меня в окне горят лампочки. Администрации города голословно меня обвиняет, не может это доказать.

При этом акта о самовольном подключении мне никто не предъявлял, никакие штрафные санкции за якобы самовольное подключение мне никто не выставил. Куда мне обратиться, чтобы понудить Администрацию доказать своё утверждение о моём самовольном подключении документально?

Мы приняли квартиру в новостройке по договору долевого строительства, в квартире установлен газовый котел, а отвод газовой трубы на газовую плиту заварен, кран для подключения не врезан, строительная компания выдала нам Проект на подключение к газовой плите и всё! В Газпроме нам предлагают получить технические условия на подключение, стоимостью 12000 руб плюс по 3000 р за работу-врезку крана и т.д. при подключении...

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступила с нами строительная компания не предоставив нам пакет документов для подключения газовой плиты? Проект они видимо изменили в процессе строительства и сэкономили пару миллионов, не выдав нам пакет документов для подключения газовой плиты...

Пришел счет за эл.энергию 8200 в конторе говорят что было отключение электроэнергии, но отключения не было. А 8200 это штраф за самовольное подключение. Я точно знаю что я не подключалась самовольно и отключения не было. Как мне доказать это?

В частном доме подключены газовый котел, газовая колонка, газовая плита, документы на проведения работ газовой службой утеряны, в газовой службе, тоже документов нет, нас обвиняют в самовольном подключение, хотя с момента подключения прошло 12 лет, и все время проходили поверки оборудования и оплачивалось потребления газа.

Проживаем в СНТ, само общество подключено к центральному водоснабжению, но подключение участков происходит за счет владельцев. Несколько лет назад 4 участка сложились приобрели трубку и заказали работы по копке, оплатили факт подключение в бухгалтерию, тем самым приобрели трубу в собственность. Далее подключился я и еще 1 участок, необходимо было внести взнос за подключение к центральной аллее и за подключение к самой трубе, которая находится в собственности. Вопросов не было, так как жители оплачивали из своего кармана и если я тоже хочу подключится, то я возмещаю часть потерь. Сейчас к нашей трубе подключилось еще 3 человека, при этом от нас-собственников трубы не было получено разрешение на подключение, взносы за подключение в трубу оплачены небыли и оплачивать их никто не собирается. Мы против самовольного подключения, но ни у нас, ни у правление не получается донести до людей, что сейчас они пользуются незаконным подключением. Что в этой ситуации мы можем предпринять и на какие законы можем ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подключиться к газовой трубе, но труба не находится на балансе у государства, а состоит на балансе у местного кооператива, который хочет за подключение к трубе определенную сумму, подскажите, что мне делать.

У нас многодетная семья 8 детей проживаем в частном доме остро стоит вопрос с подключением газа собственник газопровода просит за подключение к газовой трубе 140 тыс рублей есть ли другие варианты подключения газа через газовые компании.

Мы купили квартиру. При вселении позвонили в мосэнерго. Узнали про задолженность 6500 руб. и ТО,ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ОТКЛЮЧЕНО АЖ В ЯНВАРЕ прошлого года! Бывшие собственники говорят, что да,действительно самовольно подключились. Мы сняли новые показания счётчика и вместе с заявлением о переоформлении счёта отнесли в контору. Вопрос: что нам, как новым собственникам нужно сделать, чтобы к НАМ не было претензий? Ведь принципиально говоря это НЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ? Сколько денег запросить со старых собственников? Понятно, что это новый счётчик,2500 за подключение (это тариф подключения за отключение) и сколько за самовольное подключение? Или нам забить, пусть сами разбираются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение