Судебные приставы и сотрудники банка - что делать, когда заблокирован зарплатный счёт и угрожают передачей долга коллекторам?

• г. Сургут

У меня был долг перед ХКБ в размере 420000 руб. Суд присудил мне выплату 420 000 руб.+ проценты в размере 170 000 руб. Заседание проходило без моего участия. Судебные приставы заблокировали мой зарплатный счёт. Бухгалтерия моей работы первые 2 месяца оставила меня без средств существования. Даже на несколько десятков рублей оставалась в минусах по зарплатной карте. Я подала заявление мировому судье на отмену процентов и получила определение с положительным результатом, т.е. суд отменил ранее вынесенное решение. После чего я отнесла нарочно судебным приставам и в бухгалтерию определение суда и счёт снова разблокировали, но не надолго, всего на 1 месяц. Сейчас снова счёт заблокирован и судебный пристав объясняет это тем, что она к этому отношения не имеет, а счёт заблокировал сотрудник банка из отдела по урегулированию задолженности. Судебный пристав при мне созванивалась с сотрудником банка который якобы заблокировал повторно мой з/п счёт и пообещала выслать определение, т.к. суд в банк его не отправил. Я вчера была у этого сотрудника банка и он пояснил, что к судебным приставам обращаться мне не надо было в последний раз. Сделал копию определения суда и пообещал к понедельнику разблокировать счёт. Пригрозил что если я не буду платить, то мой долг передадут коллекторам. Из всего этого я поняла то, что перед мной был разыгран хорошо подготовленный спектакль. Что мне делать? Ведь мне не чем было даже коммунальные платежи платить. Имеют ли право сотрудники банка на вышеуказанные действия (т.е. блокировка счетов, не исполнение решений суда, угроза коллекторами). И правильные ли были в данной ситуации действия судебного пристава? И могут ли мой долг передать сейчас коллекторам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

передать они могут,

Как мне правильно оплачивать задолженность перед ХКБ если всей суммы у меня нет на данный момент?