Право на выбор способа получения заработной платы - можно ли отказать работнику?

• г. Пермь

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: мой работодатель перечисляет заработную плату на пластиковую карту Сбербанка России. Для меня это очень не удобно. По моему письменному заявлению в отдел персонала было указано, что я хочу получать з/п в кассе предприятия на основании ст.136 ТК РФ. В отделе персонала ответили что для бухгалтерии нужны более веские причины, чем ТК РФ и,что, скорее всего мне откажут. Вправе ли работодатель мне отказать? Если работодатель всё же откажет, какие должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе отказать. Жалуйтесь в инспекцию труда.