Проблемы с прохождением экспертизы на отцовство - возможно ли провести ее в зале суда или собрать материалы дома?

• г. Москва

Возможно ли ходатайствовать о проведение экспертизы на отцовство непосредственно в зале заседание суда или забора материала на дому при свидетелях? Суд вынес определение о явке в мед. учреждение, но ребёнок маленький 2 месяца и ездить по метро и общественном транспорте мне не удобно, тем более я проводила анонимную экспертизу, истец не является отцом.

Ответы на вопрос (3):

Елена! Заявить вы вправе любое ходатайство, но удовлетворит ли суд ваши просьбы неизвестно.

Заявите письменное ходатайство и просите его не только удовлетворить, но и приобщить к материалам дела.

Если суд уже вынес определение, то явиться вы обязаны, в противном случае суд, без экспертизы, решит не в вашу пользу. Заявлять ходательство необходимо было до назначения экспертизы

Елена, не выдумывайте, никто не будет этим заниматься ни в суде ни на дому, суд Вам не лаборатория. Неудобно, не явитесь - суд расценит Вашу неявку соответствующим образом, что Вы уклоняетесь и откажут в иске Вам или наоборот, удовлетворят иск "другой" стороны.

Вам нужно решить этот вопрос, а не кому-либо ещё... Вы и решайте сами с транспортом, на каком Вам удобно будет. Других вариантов нет.