Проработав в ооо два месяца,моя жена написала заявление на перевод на более высокую должность на замещение вовремя

• г. Санкт-Петербург

Проработав в ооо два месяца,моя жена написала заявление на перевод на более высокую должность на замещение вовремя декретного отпуска.Прошел год,за это время на такие же должности пришло еще два человека,но они не писали заявлений на замещение.Произошла реорганизация и все написали заявление об устройстве на постоянную работу.Начальник попросил мою жену написать заявление на замещение,но она отказалась.Какие у нее права в данном случае и кто прав?

Проработав в ооо два месяца, моя жена написала заявление на перевод на более высокую должность на замещение вовремя декретного отпуска. Прошел год, за это время на такие же должности пришло еще два человека, но они не писали заявлений на замещение. Произошла реорганизация и все написали заявление об устройстве на постоянную работу. Начальник попросил мою жену написать заявление на замещение, но она отказалась. Какие у нее права в данном случае и кто прав?

Здравствуй. Такая ситуация. Выше стоящим руководством был издан приказ, об освобождение сотрудника от занимаемой должности, должность на время декретного отпуска. Начальник снял этого сотрудника на свое официальное место, но потом тот сотрудник написал добровольно замещение на другую должность. Я написала заявление на свое согласие на замещение этой должности на время декретного отпуска. Ту выясняется, что приказ выше стоящего руководства изменён и там нет об освобождение того сотрудника первого от занимаемой должности и он соответственно хочет вернуться на неё. Должность больше оплачивается. А я не хочу уходить с этой должности. Может ли начальник отменить моё заявление на замещение и вернуть того сотрудника? Или без моего согласия меня не могут убрать с этой должности? Может ли начальник подписать тому сотруднику заявление на замещение если оно занято мной?

Меня приняли на работу на время декретного отпуска, отработал 3 месяца, начальник попросил пересесть на более высокую должность, я написала заявление, но прошла неделя и я поняла что не справлюсь с этой должностью? Что теперь делать? Как вернуться на старую должность? (начальник против. Угрожает расторжение договора в одностороннем порядке)

Я нахожусь в декретном отпуске, на работе произошла реорганизация предприятия, меня просят написать заявление на перевод, но должности зам. начальника отдела нет. Имеют ли они право переводить на должность ниже.

Принята на время декретного отпуска, проработала 1 год 3 месяца без отпуска. Появилась возможность перевода на более высокую должность, но тоже на время декретного отпуска другой сотрудницы. Заставили написать заявление на увольнение и снова на прием, мотивируя тем, что, согласно закону, нельзя перевести временного работника на временную (опять же) работу. Потеряла право на опуск и премию. Права ли администрация?

Жена уходит в декрет через месяц. Работает в банке в должности ведущего менеджера по операционной деятельности, замещает на должности ушедшую в декрет. В данный момент в ее банке упраздняют эту должность. Всех сотрудников находящихся в этой должности просят написать заявление на перевод на нижестоящюю должность. Жене сказали, что дадут доработать до декретного отпуска без смены должности, затем нужно будет написать заявление о переводе. Стоит ли писать это заявление? Как это все отразится на трудовой книжке, будет ли в ней отражено что сотрудник перевелся на нижестоящюю должность по собственному желанию?

Заранее спасибо!

У меня на работе сложилась такая ситуация-я работаю зав. складом на предприятии. На данный момент нахожусь в ежегодном отпуске, с последующим выходом на декретный отпуск. Пока я в отпуске, по приказу директора объединили два склада. Мою должность сократили, и создали новый штат-кладовщика. И теперь мне звонит начальство, просят меня написать заявление о переводе должности зав. склада на должность кладовщика-понижают в должности. До декретного отпуска мне осталось два рабочих дня. имеют ли они право сокращать мою должность пока я в отпуске. Что будет если я не подпишу заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена временный переведена на более высокую должность сотрудника ушедшего в декрет. Обязан ли работодатель отразить это в трудовой книжке? Должность на предприятии ликвидируется и всех просят написать заявление на перевод на нижестоящую должность. Сама уходит в декрет через месяц, стоит ли писать это заявление? Имеют ли они право вернуть на основную должность (должность ниже) уходящую в декрет? Чем грозит не написание этого заявления?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На время моего отпуска руководитель посадил на мое рабочее место свою жену, но она числится на другой должности. Она без соответствующей подготовки. Во время декретного отпуска наш отдел сократили, в т.ч. и мою должность. А сейчас меня вызывают и требуют, чтобы я написала заявление на перевод на должность подсобной рабочей (в связи с сокращением предыдущей моей должности). Жена руководителя продолжает работать на моем месте, но она также числится на другой постоянной должности. Вопрос таков: Правильно ли поступает руководитель предприятия с декретницей в юридическом плане? И могу ли я вернуть свое рабочее место законно? Как я могу юридически отстоять себя и свои права? Заранее благодарю! С большим уважением к Вам...

Я написала заявление 19.02. на перевод на другую должность с 01.03., но 01.03. написала заявление на отзыв. На заявлении работодатель написала: "Перевод отменить. Заявление о переводе считать недействительным". Но, тем не менее, издала приказ о переводе. Сказала, что надо написать новое заявление на перевод обратно на свою должность. Я отказалась писать. Не смотря на это она издала новый приказ тем же числом о переводе обратно на старую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение