Как получить российский паспорт, имея вид на жительства РФ, но не проживая в стране 15 лет и являясь гражданином другой страны?

• г. Симферополь

Как можно получить российский паспорт, с видом на жительства РФ, если ты гражданин другой страны, но не проживаешь там 15 лет? При себе имею паспорт Узбекистана и вид на жительства РФ.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно подать документы на получение гражданства как носитель русского языка

Спросить
Пожаловаться

У меня вид на жительство узбекистана, могу ли я получить российский паспорт и проживать в узбекистане с видом на жительство узбекистана.

Может ли гражданин Узбекистана получить паспорт заграничный в посольстве в Москве при окончанием его времени, если у гражданина имеется документ видом на жительство Россиийской Федерации.

Я гражданин узбекистана проживаю в России, имею семью. Имею вид на жительство. Как мне получить Российский паспорт?

Может ли гражданин Узбекистана получить заграничный паспорт в посольстве Узбекистана в Москве после окончания его срока? Если у гражданина Узбекистана имеется документ видом на жительство в Российской Федерации!?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Я гражданин Узбекистана. Живу в Республике Беларусь. Имею вид на жительство. Узбекский паспорт просрочен с 2015 года. Как мне поменять паспорт? Обязательно лететь в Узбекистан либо же можно обратиться в посольство Узбекистана в РФ? При себе свидетельства о рождении нету.

Проживаю в Крыму. Гражданка Узбекистана. На момент референдума имела прописку и украинский временный вид на жительство. Муж гражданин России. Имею ли право получить паспорт гражданина Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданин России (мне 20 лет). Имеющий вид на жительства в Казахстане, проживающей в Казахстане. Не имеющий Российский паспорт (в 14 лет не получал потому-что проживал в другой стране). Могут ли меня забрать в армию Российской федерации?

Если граждане Узбекистана получили вид на жительство имеют ли право получить Российский паспорт?

ДД! Могу ли я, имея Вид на жительство другой страны, при достижении в 2017 году 55-ти лет получать пенсию гражданина РФ, которым являюсь. Имею Внутренний паспорт паспорт РФ, но прописка в Казахстане. Если да, то можно ли это сделать в Москве, с уточнением координат этого учереждения. СПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение