Как действовать, если мне нужно доехать до ГАИ без номеров и какие законы следует учитывать при остановке ДПС

• г. Краснодар

Как доехать из автосалона до ГАИ без номеров? Каким законом я должен руководствоваться после остановки автомобиля сотрудниками ДПС.

Ответы на вопрос (2):

На постановку на учет с момента оформления договора купли-продажи дается 5 суток или срок действия транзитных номеров (20 суток, если выдавались). Нужна только страховка ОСАГО обязательно.

после покупки автомобиля допускается ездить без номеров один день