Невозвращенные средства после мошенничества - Возможно ли вернуть деньги и получить компенсацию?

• г. Петропавловск

В 2013 году с моей карточки на чужие номера снимались средства на сумму более 2000 рублей, на заявление банку о возмещении он ответил что он тут ни при чем, надо обращаться в другой банк через который и были списаны деньги с моего счета! Скажите пожайлуста могу ли я вернуть свои деньги и возместить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

С кого именно? С виновного - теоретически да.

Теоретически в нашей стране можно все!С карты Сбербанка снимались деньги на номера МТС,через автоплатеж который я не подключал!Сбербанк говорит что виноват я или банк МТС,с которого они не вправе требовать деньги обратно и мне следует писать иск на банк МТС!Почему я должен делать за Сбербанк его работу,ведь свои деньги я доверил именно ему,а он не позаботился за их сохранность!Как мне вернуть свои деньги?