Незаконные действия мирового судьи - поиск юридической помощи для защиты от неправомерного снятия денежных средств

• г. Уварово

Господа юристы здравствуйте. Нужна юридическая помощь. Суть вопроса: У меня кредитный долг перед банком. Банк обратился к мировому судье. Судья выдал Приказ. Как и положено я возразил с объяснением. Судья прислал письмо, где указано, что приказ отменяет. Но буквально через 3 недели начал снимать с моей карты дебетовой и с личного счёта суммы (для меня суммы не малые - я пенсионер. На личный счёт поступает только субсидия на квартплату). Так мировой судья снимает всю сумму. Причём без всякого Постановления. Причём пристав - исполнитель выслал мне Постановление и снимает 50% от пенсии. Мировой судья снимает без всякого Постановления. Я пожаловался в Сбербанк. Они ответили, что на ваш счёт наложен арест. Такая вакханалия со стороны мирового судьи удивляет. Ведь по Федеральному закону об исполнительном производстве, снимать имеет право пристав-исполнитель. Пожаловался в прокуратуру. Из прокуратуры пришла отписка типа нарушений нет. Прошу подсказать куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае банк самостоятельно обратился в банк где у Вас были счета и предъявил приказ для исполнения, в связи с чем и наложен арест на счета.Вам необходимо предъявить в банк определение об отмене судебного приказа и обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.