Вопросы оплаты и возврата вещей при расторжении аренды - сроки и обязательства сторон

• г. Сыктывкар

Я арендовала помещение, за каждый пройденный месяц я вносила арендную плату не позднее 5 числа следующего месяца, мы расторгаем договор, но я на этом месте задержалась на 5 дней, естественно арендатор просит за них заплатить, я не против, в какие сроки я должна внести за эти 5 дней оплату, и имеет ли право арендодатель не отдавать мне мои вещи пока я не внесу аренду за эти 5 дней?

Ответы на вопрос (1):

Сроки должны быть указаны в договоре. Если не указаны, то все равно нужно оплатить как можно быстрее.