Как обезопасить себя от угроз и давлений коллекторов при задолженности?

• г. Жирновск

[ ] Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации... Муж почти год назад взял заём 4000 рублей. Я об этом не знала, узнала после того когда начали приходить сообщения с угрозами от коллекторов, а именно угрозой об изнасиловании моих детей, да и меня! Угрожали его бабушки, она живёт по его прописки, приходили к ней домой, пытались выселить. Звонили через каждые 10 минут с угрозами, требуя вернуть им 55 тыс. Рублей, мы из маленького городка, для нас это сумма неподъёмная! Писали заявление в милицию. Там нам сказали что надо вернуть им деньги и все. Только пока мы их соберём, жить в страхе? Подскажите, как можно обезопасить себя от коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление по факту угроз в полицию. На бездействие полиции подавайте жалобу в прокуратуру .