Может ли работодатель приказом возложить на председателя профсоюзного комитета обязанности по распределению путевок?

• г. Иркутск

Вправе ли работодатель приказом возложить обязанности по распределению путевок возложить на не освобожденного от своей основной работы председателя профсоюзного комитета.

Ответы на вопрос (1):

Если это не указано в коллективном договоре, при его наличии, то не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Председателю профсоюзного комитета не освобожденного от основной работы объявлен выговор за прогул. Обязано ли предприятие информировать об этом профсоюзную вышестоящую организацию? Если да, то в какие сроки и ссылка на закон.

При распределении стимулирующих выплат в нашей организации не учитывается мнение профсоюзного комитета, работодатель утверждает, что может делать это самолично, без совещания с кем - либо. Может ли председатель ПК опротестовать данное решение и принять участие в распределении стимулирующих выплат работникам и на каких условиях?

Будет ли принята работа председателя профсоюзного комитета, если не работала ревизионная комиссия.

Председатель СНТ выбирается общим собранием, председатель нарушил закон, можно ли временно возложить обязанности председателя на другого члена правления.

Насколько правомерен разбор без председателя просоюзного комитета?

Сотрудник, числящийся в организации экономистом и не освобожден от основной работы, является председателем профсоюзного комитета. Во исполнение ст. 229 ТК РФ, данный сотрудник включен в состав комиссии по расследованию несчастного случая, которая работала в выходные дни. Правомерно ли выплата, согласно ст. 153 ТК РФ, такому сотруднику, если он привлекался в выходной день не в качестве экономиста. А в качестве председателя профсоюзного комитета?

Бухгалтер ЖСК ушла в декретный отпуск. Можно ли возложить обязанности на председателя правления и как оформить, приказом или решением правления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная организация зарегистрировала профсоюзный комитет. В состав вошли 18 членов учреждения. Полагается председателю и членам профсоюзного комитета премия и в каком размере. Каким документом регламентируются выплаты.

Может ли председатель тсж написать заявление об уходе, возложить своим приказом обязанности на единственного члена правления без его согласия и уйти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение