Может ли работодатель приказом возложить на председателя профсоюзного комитета обязанности по распределению путевок?

• г. Иркутск

Вправе ли работодатель приказом возложить обязанности по распределению путевок возложить на не освобожденного от своей основной работы председателя профсоюзного комитета.

Ответы на вопрос (1):

Если это не указано в коллективном договоре, при его наличии, то не имеет.