Как поставить автомобиль на учет, если на него наложено временное ограничение по регистрации из-за задолженности прежнего владельца?

• г. Краснодар

Собирался купить авто, но на него, как оказалось, наложено временное ограничение по регистрации. Задолженность прежнего хозяина. Машина была продана по договору купли продаже, в неисправном состоянии, пока её восстановили, прошло боле 10 дней с момента продажи. Можно, ли будет поставить машину на учёт,погасив задолженность прежнего хозяина. Договор купли продажи без числа. ПТС и свидетельство имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Когда погасите задолженность и снимут ограничение, тогда сможете поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Машину приобрели по договору купли-продажи. Ездили по доверенности от прежнего хозяина, а затем по страховке. Когда решили оформить, оказалось на нее наложено приставами ограничение по не уплаченному кредиту прежнего хозяина. Но на момент наложения машина была уже продана. Как решить эту проблему? Спасибо.

Купили машину по купле продаже ПТС есть, старый хозяин нам передал свидетельство, на руках ПТС и купля продажа, утеряна свидетельсво, как поставить на учет что делать?

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Купил машину в аварийном состояние по договору купли продажи. Пока востанавливал машину на прежнего хозяина были открыты судебные производство. И наложены штрфы. Теперь не могу поставить машину на учёт.

Купила машину. По договору купля-продажа должна была поставить на учет до 1 апреля 2016 года, но не поставила, так как не был готов паспорт. В МРЭО сказали продлевать договор купли-продажи и ездить можно. 9 апреля на посту остановили и сняли номера, так как машина после прежнего хозяина снята с учета, а мной не поставлена, так как не было паспорта. Вопрос: правильно ли мне выписали штраф за просрочку регистрации авто, так как изначально разрешили ездить по договору купли-продажи?

Я купил автомобиль. Составили договор купля-продажа на мое имя. хозяин машины уехал. Можно ли оформить машину на основании договора купля-продажа без бывшего хозяина на другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если купил машину по договору купли-продажи от руки и потерял свидетельство о регистрации прежнего хозяина, куда обращаться? Можно ли самому без прежнего хозяина поставить машину на учет?

КУПИЛ МАШИНУ (проверял) БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ ПОСЛЕ ДТП В 2018 г.

ВОССТАНОВИЛ АВТО В 2019 г. ПЕРЕД ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЕТ ОБНАРУЖИЛ ОГРАНИЧЕНИЯ (были установлены в период ремонта машины), ВИНОВНИКОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ХОЗЯИН АВТО, ПОСЛЕ КОТОРОГО ОНА БЫЛА ПЕРЕПРОДАНА 3 РАЗА С ПОСТАНОВКОЙ НА УЧЕТ В ГИБДД ПРИ КАЖДОЙ ПРОДАЖЕ. Виновник продал АВТО в 2014 г. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО НАЛОГАМ РФ В 46 000 руб.. ИМЕЮ НА РУКАХ ДОГОВОР-КУПЛИ ПРОДАЖИ ОТ ПОСЛЕДНЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ХОЗЯИНА, ПТС, СТС. КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ АВТО НА МЕНЯ?

Купил машину год назад в неисправном состоянии через перекупщика по договору купли продажи (первый договор от хозяина имеется) как переоформить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение