Проблема с получением доверенности в Сбербанке - Какие альтернативы у пенсионеров и инвалидов?

• г. Видное

В сбербанке не взяли доверенность подписанную Управляющей компанией ЖКХ, хотя раньше-это было возможно. Дочь 33 года на инвалидной коляске с детства. У нотариуса доверенность с приездом стоит 3 000 рублей. Мы оба пенсионеры. Пишут законы оторванные от жизни люди. Кто может еще подписать доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вызовите на дом нотариуса

Спросить
Пожаловаться

В законе ст. 185 указано, что, как я понимаю, кроме нотариуса доверенность может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает.

Ехать нужно в другой поселок - 130 км, не хотелось бы приехать с не действительной доверенностью. Платить за доверенность 800 рублей нотариусу - непомерно дорого, Подскажите пожалуйста. Как можно обойтись без нотариуса.

Было составлено завещание у нотариуса и в сбербанке на 2 доли. После смерти бабушки вступили в наследство.\Внук и дочь\По прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и нотариус посоветовал долю дочери передать внуку, т.к. внук работает в другом городе и не имеет возможности приехать, что было сделано. У дочери есть доверенность от нотариуса на получение денег со счета внука, При обращении в сбербанк нам отказали в получении денег, мотивируя тем, что в сбербанке завещание на 2 доли, а нотариу 3 с сделал 1 долю. Что делать? Нотариус винит сбербанк, а юрист сбербанка говорит что у них свои законы.

Купили летнюю детскую коляску. Прошло 2 недели. Ткань на коляске очень начала выгорать. Коляска стоит 4000 р для меня это значительная сумма. Качество кпляски плохое. А лето только началось. Могу ли я требовать обмена товара или возврат ДС.

Мы с супругой пенсионеры. Ранее для получения пенсий одним из супругов было достаточно доверенности, выданной управляющей компанией. С 2014 года требуют доверенность, заверенную нотариусом. Если это так, то сколько нужно платить за процедуру оформления доверенности.

Дяде 52 года. Он инвалид колясочник 1 группы с детства. Кроме пенсии по инвалидности и инвалидной коляски (получил коляску в 2010 году, больше не получал)! не получает. На какие пособия или субсидии он может расчитывать! Имеет долю в доме, но там не живет!

Здравствуйте! Дочь инвалид 1 группы с переломом позвоночника. Была доверенность на меня для получения из комитета соцзащиты памперсов, инвалидной коляски и т.д., получение пенсии, но она закончилась. На сколько лет максимально можно получить доверенность у нотариуса?

Помогите пожалуйста разобраться. Я взял кредит в Сбербанке на 48 месяцев, Заплатил страховку в размере 52 000 руб, - кредит погасил за 6 месяцев досрочно полностью. Договорные отношения с страховой компанией остались. Как вернуть хотя бы часть страховки? Реально ли это? По телефону горячей линии Сбербанка сказали что это невозможно. По телефону горячей линии ООО "Сбербанк страхование жизни" сказали, что возможно было вернуть все деньги только до 14 дней с момента заключения договора страхования. Заранее спасибо. Если вернуть реально, то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я внук, и бабуля сделала на меня гендоверенность для сбербанка на получение счет-выписки и на продажу земельного участка.2 разные доверенности. Я начал продажу участка 31 января через агентство, а в феврале 25 числа узнал в сбербанке, что моя доверенность аннулирована. Бабуля оформила новую доверенность на свою дочь. У меня вопрос: кто аннулирует доверенности нотариус при выдаче новой, или сбербанк при предъявлении новой доверенности, и как быть с продажей участка, если на начало сделки моя доверенность была действительна, а на конец сделки возможно нет. Точного числа бабуля не помнит когда приходил нотариус? Заранее благодарю за ответ.

Я ухаживаю за своей лежачей бабушкой, раньше получала пенсию в сбербанке по нотариально заверенной доверенности. Доверенность кончилась. Сейчас у нотариуса выезд на дом стоит ну очень дорого. Плюс бабушка очень плохо слышит и не все понимает. Существуют ли другие способы оформления доверенности для сбербанка?

Прошу помочь разобраться в вопросе вступления в наследство. 11 августа 2015 у меня умер отец. Завещания он не оставил, но застраховал жизнь в сбербанке. Я обратилась к нотариусу с целью вступления в наследство, в том числе и по страховке, которая была оформлена незадолго до смерти.

В сбербанке просят документ от нотариуса о праве на получение страховки. Нотариус утверждает, что такие документы он не выдает, а сбербанк запрашивает их у нотариуса.

Нотариус говорит, банк и это подтвержчто не может дать справки, поскольку не было подтверждения о смерти. Сбербанк отсылает к нотариусу. Замкнутый круг.

Нотариус делала запрос в сбербанк, ей ответили что нет подтверждения смерти, но я уже неоднократно звонила в сбербанк и подтверждала это. как разобраться 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение