Является ли совместно нажитым в браке имуществом, имущество полученное одним из супругов по договору дарения?

Сергей
08.05.2003, 12:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №89808

Является ли совместно нажитым в браке имуществом, имущество полученное одним из супругов по договору дарения?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет, не является. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов в дар, является личной собственностью этого супруга. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.10.2017, 13:18
• г. Москва
Вопрос №13373436

Если имущество получено во время брака по дарению, оно является совместно нажитым имуществом.

19.12.2016, 00:01
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №11899204

В браке, молодому человеку, были подарены деньги, на которые он купил квартиру и оформил на себя. При разводе считается ли это совместно нажитое имуществом.

Юлия
21.02.2012, 11:08
• г. Москва
Вопрос №1575808

Отец оформляет на меня договор дарения на участок, я состою в браке. По договору дарения это будет совместно нажитое имущество? Где это прописано?

13.11.2014, 12:15
• г. Москва
Вопрос №5366085

Является ли совместно нажитым имуществом квартира полученная в дар одним из супругов по договору дарения?

27.09.2015, 11:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №8157846

Считается ли совместно нажитым имуществом имущество, полученное одним из супругов по договору дарения?

Заранее спасибо.

С уважением,

Е. Подушек.

08.06.2021, 15:04
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512639

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

26.02.2016, 09:42
• г. Москва
Вопрос №9840851

Квартиру подарила мама считается ли она совместно нажитым имуществом.

22.04.2012, 01:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1681767

Меня интересует такой вопрос, я собираюсь подарить квартиру сыну, он находится в браке. Если квартира будет подарена сыну, какое имущественное право возникнет у его жены. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение