И то,что долг большой за коммунальные услуги, платить должен он или напополам со мной?

• г. Санкт-Петербург

Мы с маленьким ребёнком (2,3 года) живём в 2-ух комнатной квартире мужа (скоро собираемся разводиться, так как он ушёл из семьи), ребёнок прописан в квартире, я нет. Квартира не приватизирована, и муж не собственник, собственником была его мама, которая умерла 1,5 года назад. За квартиру долг за один год, так как он не платит. Я в декретном отпуске и пока не работаю. После развода имеет ли он право выписать ребёнка? Имеет ли право прописать ещё кого-нибудь (я не себя имею ввиду)? И то,что долг большой за коммунальные услуги, платить должен он или напополам со мной? Возможен ли какой-нибудь раздел имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если квартира неприватизированная, то как умершая мама могла быть собственником???!

Уточните свой вопрос. Основания предоставления квартиры..ордер, договор соц.найма? Кто наниматель, кто включен в качестве членов семьи...?

Статус квартиры - гос. собственность или иное.....

Вам ответить полно и правильно, при поставленном вопросе, изложении проблемы....НЕ возможно...