И то,что долг большой за коммунальные услуги, платить должен он или напополам со мной?

• г. Санкт-Петербург

Мы с маленьким ребёнком (2,3 года) живём в 2-ух комнатной квартире мужа (скоро собираемся разводиться, так как он ушёл из семьи), ребёнок прописан в квартире, я нет. Квартира не приватизирована, и муж не собственник, собственником была его мама, которая умерла 1,5 года назад. За квартиру долг за один год, так как он не платит. Я в декретном отпуске и пока не работаю. После развода имеет ли он право выписать ребёнка? Имеет ли право прописать ещё кого-нибудь (я не себя имею ввиду)? И то,что долг большой за коммунальные услуги, платить должен он или напополам со мной? Возможен ли какой-нибудь раздел имущества? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если квартира неприватизированная, то как умершая мама могла быть собственником???!

Уточните свой вопрос. Основания предоставления квартиры..ордер, договор соц.найма? Кто наниматель, кто включен в качестве членов семьи...?

Статус квартиры - гос. собственность или иное.....

Вам ответить полно и правильно, при поставленном вопросе, изложении проблемы....НЕ возможно...

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена во время брака, собственником является ребенок. Муж и я прописаны в ней. квартира не приватизирована. После развода муж ушел из квартиры. Он не платит аллименты и не оплачивает коммунальные услуги. В этой квартире он не проживает уже 3 года. Можно ли его выписать из квартиры или он имеет право на часть квартиры?

В квартире, живет муж, жена и ребенок, собственником квартиры является отец мужа, в данный момент молодая семья разводится, в этой квартире многое имущество было приобретено владельцем квартиры. Необходимо ли владельцу квартиру заполнять какие-нибудь документы, чтобы его имущество при разводе не было затронуто. Они муж, жена и ребенок прописаны в этой квартире. Существуют ли основания, при которых собственник имел бы право выписать из квартиры семью без их согласия. Заранее больше спасибо.

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Уважаемые юристы у меня такой вопрос, у моего мужа умерла мама, у которой была кооперативная квартира, в ней прописаны были она и ее внук. Мама мужа умерла, завещание было сделано на мужа. Он вступил в наследство, оформил квартиру на себя, т е является собственником квартиры. Муж прописан в другой квартире, его племянник живет в кооперативной квартире, но не хочет оплачивать за коммунальные услуги, кроме того, привел сожительницу и сейчас насчитывают платежи на 2 человека, хотя она и не прописана в данной квартире. Налог на имущество муж платит сам. У меня вопросы, можем ли мы выписать племяника и продать квартиру? И кто должен оплачивать ком. услуги?

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Собираюсь разводиться с мужем, интересует вопрос раздела имущества. Мужу в наследство достался дом (еще до брака), затем будучи уже в браке, муж дом обменял на квартиру, обмен был один-в-один, без доплат. Квартира оформлена на него, но прописаны в ней муж, я и наш несовершеннолетний ребенок (ему 2 года). Скажите, пожалуйста, имеем ли мы с ребенком право на часть этой квартиры при разводе? И в случае если не имеем, как будет решаться в суде вопрос проживания ребенка? Ведь выписать его из квартиры нельзя, насколько я понимаю? И продать эту квартиру тоже нельзя пока он там прописан? И еще вопрос... А меня муж после развода может выписать из своей квартиры? Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: бывшая жена моего молодого человека собирается подать в суд на раздел квартиры мужа. Квартира принадлежала мужу до свадьбы. Жена в квартире прописана не была. В квартире прописан ребенок (3 года) и муж. После развода (примерно год назад) жена запрещает встречаться с ребенком, общаться с ним даже по телефону. На алименты подала недавно (в апреле), но в этот период муж не работал и алименты не платил. Сейчас устроился на работу и собирается платить алименты. Ребенок с момента развода в квартире не проживает. Квартира не приватизирована. Скажите, пожалуйста, может ли жена претендовать на какую-либо часть квартиры? Можно ли сейчас приватизировать квартиру, в которой прописан ребенок и муж без уведомления жены об этом и без участия ребенка в приватизации, т.е. в приватизации будет учавствовать только муж. Подскажите, что делать чтобы раздела квартиры не произошло? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею 1/2 долю в 2 х комнатной квартире. Во время развода и спора о разделе имущества в квартиру без моего согласия прописалась бывшая свекровь, которая имеет свое жилье, т.к. квартира была оформлена на мужа. Я в квартире не прописана. В настоящий момент там прописано три человека (быв. муж, быв. свекровь и моя 5-ти летняя дочь)

1. Имеею ли я право выписать ее из квартиры?

2. Имеет ли это смысл, и сможет ли он ее прописать на свою 1/2 доли (с определением права пользования комнатами)

3. И где она считается сейчас прописана во всей квартире или на его доле?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Замужем 1,5 года. Брак зарегистрирован. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире мужа. Ни я, ни ребенок не прописаны здесь. Ребенка муж не может прописать, т.к. не является собственником жилья, а квартира пока еще на его матери, которая умерла 1,5 года назад. Муж сейчас занимается переоформлением квартиры на себя. Подскажите пожалуйста, в случае развода на что я и мой ребенок можем претендовать?

Квартира была приобретена во время брака, квартира не приватизирована, наниматель жилого помещения (не знаю как правильно юридически называется) является ребенок. Муж, я и ребенок прописаны в ней. После развода муж ушел из квартиры. Он не платит аллименты и не оплачивает коммунальные услуги. В этой квартире он не проживает уже 3 года. Можно ли его выписать из квартиры по новому Жилищному Кодексу или он имеет право на часть квартиры? Как повлияет если лишить его отцовства? Фамилию ребенка уже сменили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение