Возможна ли установка железной двери на общий тамбур без разрешения соседий живущих в этом же тамбуре?

вопрос №8981
прочитан 131 раз

Нет, на основании ст. 673, и корреспондирующей ей 290, 247 ГК РФ.

Похожие вопросы

адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Радикальный вариант - спилите замок, а затраты взыщите с соседки. Нерадикальный - обращайтесь в суд.


юрист Рощупкина Светлана Викторовна:

Добрый день, а Вы не пробовали обратиться к участковому. Каждый раз для того, чтобы он это фиксировал, что неоднократно они Вам досаждают. А так трудно что то сделать, проще не обращать внимания.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нужно получить на общем собрании собственников МКД разрешение на установку двери в тамбуре. Поскольку он общий. Ст. 44 ЖК РФ того требует.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Если собственность совместная, то все вопросы решаются собственниками с согласия, а при недостижения этого согласия - судом. Это статья 253 гк рф.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X