И могут ли родители его выписать, чтобы решить частично проблему?

• г. Кириши

Здр-те!

Проясните мне пож-та ситуацию, в которой оказалась моя семья. Мой брат, в силу своего образа жизни, как выяснилось совсем недавно, набрал кредитов в двух банках и долгов, где только можно. Он прописан в квартире родителей (прописаны мама, папа, я, брат, его жена и сын), квартира приватизирована на двоих - маму и папу а равных долях, все остальные просто прописаны. Брат в этой квартире не живет, здесь живут родители и моя семья (муж и дочь). Нам уже начались звонки из банков с угрозами, что данная жилплощадь выступает в роли залога. Сажите пож-та, насколько правы товарищи из банка, разговаривающие в таком тоне с членами нашей семьи, отношения к данным кредитам не имеющим, имеют ли они право (в дальнейшем судебные приставы) изымать у нас какое-либо имущество за долги нерадивого родственника? И могут ли родители его выписать, чтобы решить частично проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Арина.

1. За квартиру можете не беспокоиться на 100%.

2. Насчёт звонков, то это незаконно.

3. Имущество ценное приставы могут описать и наложить на него арест. В такой ситуации вам придётся писать исковое о снятии ареста по тем то , тем то причинам: не его, ничего не приобрёл, документы на имущество и т. д.

Николай Васильев