Подлежу ли я призыву в армию, если на меня заведено уголовное дело?

• г. Псков

Заведено уголовное дело, но забирают в армию, что будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте! Если в отношении данного гражданина ведется дознание, предварительное следствие либо дело передано в суд - то согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", этот гражданин освобождается от службы в армии.

Необходимо в письменном виде донести данную информацию до военного комиссариата, если есть заинтересованность..

С уважением.

Харченко О.В.