Жена взяла племянника под опеку и хочет признать его сиротой - как получить соответствующий статус и поступить на жилищную очередь

• г. Таганрог

Моя жена взяла своего племянника под опеку после того как родная мать отдала его в детдом. В тот момент ему было 3 годика. А сейчас ему уже 25 лет. у нее есть документ подтверждающий потерю родственных связей. Как парня можно признать сиротой. Чтобы его поставили на очередь для получения жилья.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо это было делать до 23-х лет. Уже поздно.