• г. Смоленск
Вопрос №8981270

Не однократные кражи из магазина до 1000 руб. каждая Какое наказание дудет отдельно за каждую кражу (мелкое хищение админ. Штраф) или на общую сумму всех краж (уголовное наказание)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
05.12.2015, 10:44

на общую сумму всех краж

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4326805
Юрист г. Москва
05.12.2015, 10:44

Из одного и того же магазина? Это преступление, сумма ущерба суммируется

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.12.2015, 10:46

Если размер похищенного 1001 рубль, то уголовная ответственность, а все что ниже - административная (ст.7.27 КоАП РФ). Наказание назначается за каждый эпизод хищения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
23.02.2021, 20:34

[quote]"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.02.2021)

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 7.27. КоАП РФ

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Махачкала
24.02.2021, 00:04

В данном случае думаю применима ст. 158.1 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Абдулино
27.06.2015, 22:31

Здравствуйте!

все зависит от наличия прежних судимостей. рецидива. возмещения ущерба мнения потерпевших размера ущерба. личности виновного

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петропавловск-Камчатский

И какое наказание может быть, если сумма кражи 7 тысяч рублей?

Уголовное дело возбуждается при краже на любую сумму или с какой-то опеределенной суммы? И какое наказание может быть, если сумма кражи 7 тысяч рублей?

Спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
18.10.2006, 08:52

Любую сумму.

Зависит от обстоятельств, до шести лет.

УК РФ.

"Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище либо в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, магистральные трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые оборудованы ограждением либо техническими средствами или обеспечены иной охраной и предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
19.10.2006, 00:23

До 1 МРОТ - мелкое хищение, образует состав административного правонарушения, а не уголовного преступления. А по поводу 7 тыс - если потерпевший заявит, что ущерб являлся для него значительным, и - желательно - обоснует это, то будет иметься квалифицирующий признак с причинением значительного ущерба.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Если совершил 2 кражи в ращных магазинах на общую сумму 2400, по первой краже был сразу суд,

Если совершил 2 кражи в ращных магазинах на общую сумму 2400, по первой краже был сразу суд, штраф 1000 р но еще не оплатили и выявили факт в другом магазине.

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
12.11.2016, 20:44

В любом случае неквалифицированная кража на такую сумму не влечет уголовную оьветстве 6 ность так что скорее вмего впм штраф в администрптивном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иваново
13.11.2016, 11:30

Добрый день! Все зависит от того, какая именно и на какую сумму была кража, подпадает ли она под действие УК РФ или КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Ответственность за кражи в магазинах магнит.

Несколько краж в один день в разных магазинах магнит бутут рассматриваться как одно продолжительное преступление или как отдельные эпизоды? Каждая кража на сумму от 100 до 500 рублей по розничной цене. Отделаюсь ли я пачкой административных штрафов. Ранее к ответственности за кражи не привлекался.

Юрист г. Краснодар
30.07.2020, 02:47

Как отдельные эпизоды. Сложно сказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
30.07.2020, 02:47

Здравствуйте, Алексей!

Разные эпизоды.

Вам помог ответ?ДаНет

Кража уголовное наказание с какой суммы

По ст.158 Укрф с какой суммы кражи возбуждается уголовное дело и какое наказание ждет человека за кражу государственного имущества на сумму в 2100 рублей?

Юрист г. Москва
28.01.2016, 14:56

ч. 1 ст 158 УК РФ (не менее 2 500 рублей) наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.03.2016, 22:27

Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей (7.27 КоАП РФ). За такое деяние наступает административная ответственность.

Свыше этой суммы - уголовная (ст. 158 УК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Озеры
15.03.2016, 10:05

Здравствуйте. По ч. 1 ст. 158 УК РФ, если граждане ранее не судимы возможно прекратить уголовное преследование за примирением сторон. В данном случае необходимо загладить вред потерпевшим и чтобы они написали соответствующее ходатайство. Имеется опыт защиты по ст.158 с прекращением дел, звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Кража

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Юрист г. Краснодар
11.01.2021, 19:33

Обратитесь к адвокату для выработки позиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
11.01.2021, 19:34

Здравствуйте!

А кто Вас обвиняет?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курган
11.01.2021, 19:35

Так и быть. Отрицать факт кражи. В стране действует презумпция невиновности. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Если у обвинения есть доказательства, пусть они вам их предоставят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
11.01.2021, 19:53

Написала вам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8532421
Юрист г. Таганрог
11.01.2021, 20:33

Добрый вечер! То что в примерочной нет камер это знают все, вот некоторые недобросовестные граждане и используют их для кражи. В Вашем случае тот факт что вещи видели последними у Вас, минус. Если не совершали кражи, плюс. Стойте на своей позиции, зачем признавать то, чего не совершали. Доказательства будут строиться на том, что вещи были у Вас, что опровергнуть будет не легко. P.S. чисто мое мнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.01.2021, 11:20

Денис, здравствуйте!

Доказательств что вы украли вещи нет, поэтому и вынуждают вас признаться.

Видео нет, вещей при вас не обнаружено? Пусть ищут тех кто украл.

Дайте показания, как все было, что вещи примерили и оставили в примерочной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Отчислят ли меня на этих основаниях?

Поймали за кражу в магазине, на сумму 2500 рублей. После приезда полиции заплатила 5000 рублей магазину, и оформили как мелкое хищение (меньше 1000 рублей) Написала объяснительную на месте и отпустили. Теперь начальница магазина сообщила заведующему общежития о краже, а с общежития стало известно в университете (до ректора еще не дошло). Отчислят ли меня на этих основаниях?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
14.04.2015, 18:32

Здравствуйте. Нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павловский Посад

Что мне грозит? Каждая кража отдельно рассматриваться будет?

Если во время следствия (я обвиняемый по ст. 158 кража ч.1) я совершил еще 2 кражи у того же лица (потерпевшего) в небольшом размере до 100 т.р. , причем на каждую кражу из последних также пприезжали опера, составляли протокол и т.п. что мне грозит? Каждая кража отдельно рассматриваться будет? (потерпевший один) при этом у меня до этого 2 года назад прошел условный срок 1 год, по той же статье. Это рецидив или не считается таким?

Адвокат г. Бавлы
16.09.2015, 08:42

Здравствуйте! Рецидива не будет, наказание будет назначено по каждому эпизоду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Может ли работодатель повесить чужую кражу на сотрудников?

Может ли работодатель повесить кражу на сотрудников компании, если кража зафиксирована на камеру видеонаблюдения где видно, что кража осуществлялась преступной группировкой. Ключ от витрины с товаром был предварительно выкран, а так же поле зрение торгового помещение не позволяло увидеть кражу так как в помещении не было отражающего зеркала. Сотрудники в момент кражи выполняли обязанности согласно трудовому договору и не видели кражу.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.05.2019, 00:32

Здравствуйте.

Ситуация не простая. Многое будет зависеть от доказательств. На мой взгляд, если кража ключа стала возможна из-за халатности работников магазина - например, хранили в доступном месте, клали ключ туда в присутствии покупателей, то работники могут быть привлечены к материальной ответственности. Если бы витрина была взломана или разбита, или подобран ключ - другое дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение