Как вернуть квартиру после смерти сына, если она находится в его собственности и прописан ребенок? Развод еще не оформлен, но жена ведет непорядочный образ жизни.

• г. Барнаул

Вопрос к вам. Мой сын внезапно умер. Подскажите пожалуйста как решить квартирный вопрос, если я ему квартиру подарил, а в квартире прописан его ребенок в возраст 12 лет. с женой он не жил уже два года, но официального развода нет. (Жена ведет не порядочный образ жизни) Могу ли я вернуть себе квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернуть не можете. Его сын, супруга и Вы являетесь наследниками первой очереди и будете наследовать квартиру в равных долях между собой