Истец в гражданском деле получит исполнительный лист через 30 дней после победы в Мировом суде - где, когда и как это произойдет?

• г. Шуя

Взыскатель истец выиграл гражданское дело а Мировом суде. Решение суда вступит в силу через 30 дней. Где, когда и как взыскатель истец получит исполнительный лист?

Ответы на вопрос (6):

---в том же суде и у тоже судьи который вынес решение

В суде получит исполнительный лист.

В канцелярии мирового суда.

В суде, после вступления решения в силу, написав соответствующее заявление

Добрый день!

Непосредственно в суде на основании Заявления.

Затем Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Согласно ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.