Истец в гражданском деле получит исполнительный лист через 30 дней после победы в Мировом суде - где, когда и как это произойдет?

• г. Шуя

Взыскатель истец выиграл гражданское дело а Мировом суде. Решение суда вступит в силу через 30 дней. Где, когда и как взыскатель истец получит исполнительный лист?

Ответы на вопрос (6):

---в том же суде и у тоже судьи который вынес решение

Спросить
Пожаловаться

В суде получит исполнительный лист.

Спросить
Пожаловаться

В канцелярии мирового суда.

Спросить
Пожаловаться

В суде, после вступления решения в силу, написав соответствующее заявление

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Непосредственно в суде на основании Заявления.

Затем Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 428 ГПК РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Выиграли заочный суд на взыскание денег с должника. Суд вынес заочное решение. Подскажите, как получить исполнительный лист? С даты суда прошло почти две недели. В канцелярию звонил, там говорят, что дадут исполнительный лист через 40 примерно дней, когда решение в силу вступит. Но ведь через семь дней оно должно вступить или нет? Помогите советом пожалуйста!

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

Я истец и выиграл арбитражный суд, но ответчик написал жалобу в апелляционный суд, первый раз апелляционный суд приостановил рассмотрение, второй раз вернул жалобу ответчику. Когда решение суда вступит в силу и я смогу получить исполнительный лист, или это оттяжка рассмотрения дела.

Выиграл гражданское дело в суде первой инстанции, ответчик подал на апеляцию, уё ятоже выиграл, Через какое время решение апеляционного суда вступит в силу? ,

Я истец, мне прислали резолютивную часть решеиния суда. Я с решиением согласна. Как и когда мне получить Вступившее в законую силу решение суда. И как получить исполнительный лист. Суд находится в другом городе. Общаемся через почту.

24.12.2012 г.,был суд по гражданскому делу,18.03.2013 г.,получил решение суда на руки, когда вступит в силу решение суда и можно будет получить исполнительный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.02.2012 года суд вынес решение по гражданскому делу. Изночально, нам было сказано что решение суда вступит через месяц, тогда и можно будет забрать решение суда и исполнительный лист, когда же 28.03.2012 года мы обратились в суд за решением суда и исполнительным листом, нам секретариатом было отказано в выдаче и решения суда и исполнительного листа, ссылаясь на то, что якобы к месяцу нужно ещё прибавить 6 дней необходимых для изготовления решения суда и исполнительного листа. Поэтому вступит в законную силу только через месяц и ещё шесть дней, вот только тогда и приходите за решением суда и исполнительным листом. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия секретариата суда, и подскажите пожалуйста на какую норму права можно сослаться? Спасибо большое.

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Должник добровольно исполнил решение суда перечислив деньги истцу взыскателю, при этом не поставив взыскателя в известность. Взыскатель через месяц после перечисления ему денег должником получает в суде исполнительный лист и взыскивает с должника повторно сумму. Взыскатель обосновывает свои действия тем, что должник не направил уведомительное письмо ни в суд, ни самому взыскателю о добровольном исполнении решения суда. Есть ли здесь нарушения и как должен был поступить должник после оплаты сумм по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение