Как себя защитить, если инспектор ГБДД изначально неправильно составил схему ДТП?

• г. Иваново

Как себя защитить, если инспектор ГБДД изначально неправильно составил схему ДТП?

Автотранспортная экспертиза проведена без осмотра автомобилей.

Ответы на вопрос (1):

Составить и приобщить ходатайством свою схему с соблюдением требований к ней

Про какую экспертизу автомобиля вы говорите? Вам нужно провести оценку автомобиля или сделать автотехническую, транспортно-трасологическую экспертизу механизма ДТП?

Экспертизу (трасологическую) можно провести на основании схемы ДТП, дополнения к протоколу (с указанием механических повреждений), фотографий и т. д. В Законодательстве нет обязательного предоставления поврежденного автомобиля

Спросить
Пожаловаться

25.08.2011 г мне на встречу выехал автомобиль Газель и совершил столкновение. Инспектор на месте составил схему, сделали снимки и инспектор и я, составили фототаблицу. Схему я не подписала так считаю что она составлена не верно. Провели автотехническую экспертизу. Эксперт написал Фототаблица к протоколу осмотра места происшествия от 25.08.11 г. визуально содержит сведения, отсутствующие в схеме происшествия от 25.08.11 г., или противоречащие установленным в схеме происшествия от 25.08.11 г. сведениям: зафиксирована другая конфигурация следа или следов розлива технологических жидкостей на проезжей части относительно предполагаемого места столкновения, элементов разметки проезжей части и конечного расположения автомобилей; на проезжей части имеются следы скольжения автомобилей не зафиксированные в схеме В ходе расследования, я неоднократно указывала инспектору, что схема составлена не правильно, однако инспектор утверждает, что он так видел место ДТП, а фотографии не правильные. Инспектор обвиняет меня в совершении ДТП и в подтверждение приводит составленную им схему. Административное расследование длится уже 9 месяцев.

Могу ли я на основании экспертизы обвинить инспектора в подделке документов и умышленном затягивании расследования? В какой суд, гражданский или уголовный, мне обращаться?

Меня зовут Владимир Иванович. Вопрос: Попал в ДТП в июле 2012 года по вине дорожных служб. Прошел суд, судья вынесла решение, которым отказала мне в иске к дорожным службам, на основании схемы ДТП и трассологической экспертизы. Схема ДТП была составлена без моего участия и схему я не подписывал. Узнал об этом в апреле 2015 года, когда юрист передал мне папку с документами. Схему ДТП составил и ПОДПИСАЛ инспектор ДПС, который даже не присутствовал на месте аварии. Я заказал почерковедческую экспертизу, которая показала, что подпись не моя, также получил рецензию на трасслогическую экспертизу, ВЫВОД по представленной СХЕМЕ ДТП невозможно было определить скорость движения, т.к. на схеме нет исходных данных и тормозного пути. Посоветуйте, что можно сделать и возможно ли обжаловать решение суда? СПАСИБО.

Я подписал схему ДТП, когда посмотрел внимательнее увидел, что она неправильная, место столкновения машин на перекрестке отмечены не правильно. В ГАИ меня признали виновным в ДТП. Я написал заявление на повторное рассмотрение и предоставил видеозапись аварии, взятую в магазине. На видеозаписи хорошо видно где именно произошло столкновение автомобилей, это место отличается от того что нарисовал инспектор ГАИ. На повторном разборе мне сказали, что видеозапись не является доказательством, причин сомневаться в неправильной работе инспектора ГАИ нет. Подскажите пожалуйста можно ли исправить схему с помощью видео, какими способами это сделать и можно ли привлечь инспектора ГАИ за неправильное составление схемы ДТП.

Было дтп с пострадавшим! Инспектор составил схему там указаны двое понятых которые в розыске до сих пор их не найти и инспектор не указал на схеме время светафоры! Действительна ли эта схема в суде или судья должен исключать из материала уголовного дела!

Инспектор с начало составил схему нарушения 2-й сплошной, а затем составил протокол. Является ли это нарушениям алгоритма действий инспектора. Я это воспринял как вымогательство.

Ведь протокол это документ строгой отчётности, а схема?

При мне составили схему ДТП, я расписалась. Потом когда пришла в себя до меня дошло, что не правельно составлена схема и со слов свидетеля получается все подругому. Что мне можно предпринять?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата случилось ДТП. Он пострадавший. Оказался в реанимации. Естественно без него схему ДТП составили не в его пользу. Я как его представитель, писала ходатайство о дополнительном месте осмотра ДТП и внесении правильных размеров. Как представитель я схему ДТП новую подписала. Имеет ли моя подпись юр силу, потому что и эта схема составлена некорректно.

Прошу помочь советом.

В мою пустую припаркованную у дома машину врезался внедорожник. Полностью смят левый бок багажника. Машину протащило метров 6. Инспектор составил схему ДТП, в которой место ДТП указано очень абсолютно неправильно, что может быть расценено как неправильная парковка. Копию схемы ДТП на руки не выдают, фотографировать не дают. В схеме ДТП я подписал, что с ней не согласен, а в объяснениях описал причину. Что делать - подавать жалобу в прокуратуру? Какие документы я должен подписывать в ГИБДТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение