Как себя защитить, если инспектор ГБДД изначально неправильно составил схему ДТП?

• г. Иваново

Как себя защитить, если инспектор ГБДД изначально неправильно составил схему ДТП?

Автотранспортная экспертиза проведена без осмотра автомобилей.

Ответы на вопрос (1):

Составить и приобщить ходатайством свою схему с соблюдением требований к ней

Про какую экспертизу автомобиля вы говорите? Вам нужно провести оценку автомобиля или сделать автотехническую, транспортно-трасологическую экспертизу механизма ДТП?

Экспертизу (трасологическую) можно провести на основании схемы ДТП, дополнения к протоколу (с указанием механических повреждений), фотографий и т. д. В Законодательстве нет обязательного предоставления поврежденного автомобиля