Можно ли заменить паспорт на ЛНР и использовать его для получения РВП и вида на жительство, если взял фамилию супруги из Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр России супруга гр Украины взяла мою фамилию нужноехать на Украину менять паспорт можно поменять на паспорт лнр и в дальнейшем его использовать для оформления рвп и вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в ЛНР вам вряд ли поменяют. Обратитесь в Посольство Украины, вам обязаны поменять паспорт