Могут ли меня лишить права на собственность в связи со сменой гражданства?

• г. Умань

До 1989 года проживал в Украине и являюсь владельцем частного дома и прилегающего земельного участка, в данное время проживаю на территории России и принял гражданство России. Могут ли меня лишить права на собственность в связи со сменой гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Смена гражданства не влияет на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Родился на Украине в 1982 году, проживал там с 1982 по 1984 и с 1992 по 1994 года. Все остальное время проживал в России. Офицер, как узнать есть ли у меня помимо гражданства РФ гражданство Украины?

Я родился в 1984 году и проживал на территории нынешней России (магаданская область) до 1994 года. С 1994 года и по настоящее время проживаю в Украине и являюсь гражданином Украины. Родители так же в настоящее время граждане Украины. Бабушка и дедушка по отцовской линии проживали в России, имели гражданство РФ и похоронены в России.

Могу ли я рассчитывать получить гражданство РФ по упрощенной системе?

Я получила гражданство России в 1996 году. До 2000 года имела прописку на территории РФ, а потом выписалась и до сих пор нигде не была прописана и не имела временной регистрации. Причина этому - мое второе гражданство (Украина). Я постоянно проживала на Украине. На данный момент, хочу поменять свой старый паспорт РФ на паспорт нового образца и прописаться. В законе РФ о двойном гражданстве, за непредоставление сведений о втором гражданстве, предусмотрен штраф или общественные работы. Но это взыскание не распространяется на граждан РФ, которые постоянно проживают за пределами РФ. Вопрос: распространяется ли на меня данная норма закона, т.к. я постоянно проживала и проживаю на территории Украины и не могут ли меня лишить гражданства России, т. к. фактически я получила гражданство России в 1996 году не отказываясь от гражданства Украины? С уважением, С. Н.

До 1999 года я, Мизга Д.В., состоял в гражданстве Украины, проживал на Украине Луганская область, пгт Станично-Луганское.

С 1999 являюсь гражданином РФ, с 1999 года проживаю в Мурманской области. Национальный паспорт Украины утерян по истечении времени.

Прошу Вас разъяснить правила выхода из Гражданства Украины (если до сих пор я являюсь гражданином Украины) или как оформить утрату гражданства в связи с добровольным приобретением совершеннолетним гражданином Украины гражданства другого государства.

'

С рождения (1980) по 1995 г проживал в России, после с родителями уехал в Украину, имея на руках загранпаспорт СССР, по его окончании, я отказался от гражданства РФ и принял гражданство Украины, тк. надо было получить какой нибудь документ. С 2000 года проживаю в РФ на основании загранпаспорта Украины и вида на жительство в РФ. Подскажите, в каком порядке я имею право получить гражданство РФ? (я оформлял выход из гражданства РФ в Украине, в посольстве РФ)

В 1992 году, проживая в Донецкой области принял Украинское гражданство. В паспорте СССР поставили герб и соответствующую печать Украины. В 1993 году переехал в Россию и принял российское гражданство. При заполнении документов подавал заявление об отказе от гражданства Украины.

Вопрос:-осталось ли у меня украинское гражданство? Постоянно проживаю в России, украинского паспорта не имел.

Я являюсь гражданином Украины сейчас проживаю на территории РФ имея РВП в дальнейшем хочу подавать документы на вид на жительство и гражданство, могу ли я иметь двойное гражданство и какие могут быть ограничения при двойном гражданстве для меня проживая на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве, но когда я подавала документы на гражданство РФ, отказа от гражданства Украины у меня не потребовали. Объяснили это возможным отказом в приобретения гражданства РФ и взяли с меня подписку в случае положительного ответа отказаться от гражданства Украины в течении 6 месяцев. В настоящее время у меня двойное гражданство Россия-Украина, с территории Украины я выписана на ПМЖ в Россию и проживаю в Москве. Вопрос: как мне отказаться от гражданства Украины?

Меня зовут Анна. Родилась на Украине в 1987 году, с 1988 года проживала на территории России до 1993 года. Потом снова уехали на Украину. Родители не получали гражданство Украины, оставались прописанными в России. В 2000 году из одного города России перепрописались в другой регион. Украинского гражданства ни у кого не было. Сейчас от меня просят подтвердить отсутсвие украинского гражданства. Как мне его получить? Спасибо!

Как подтвердить свое гражданство РФ. Если с 1987 по 1999 год проживали на территории РФ. Есть вкладыш подтверждающий гражданство... В 99-м году переехали на постоянное место жительсто в Украину с несовершеннолетними детьми... В Украине дети получили паспорта, так как их отец уже имел на тот момент паспорт Украины... Но сами дети от гражданства не отказывались. Я их мать являюсь гражданкой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение