На лекарства уходит 4 тыс.ежемесячно) Какой % с наших доходов мне могут присудить, если, вообще, состоится суд?

• г. Омск

Я затопила квартиру соседей. Зарплата моя равна прожиточному мин. (4330). Живу с отцом, который является инвалидом 2 гр. И получает 7 тыс. в мес. (на лекарства уходит 4 тыс. ежемесячно) Какой % с наших доходов мне могут присудить, если, вообще, состоится суд? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Суд не присуждает процент, а рассматривает иск и при его обоснованности удовлетворяет его. И Ваше материальное положение суд не интересует. А вот дальше в дело вступает судебный пристав, который занимается исполнением решения. Если в течении максимум 5 дней Вы добровольно не исполните судебное решение, то тогда к сумме по решению суда накидывается 7% и начинается принудительное взыскание. Если же с Вас взять нечего, то тогда пристав имеет право удерживать с Ваших дохов до 70%. Подчёркиваю-только с Ваших. Т.О. образом, если в числе Ответчиков не будет Вашего отца, то его пенсию никто не отберёт. Кроме того, в соответствии со ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ не подлежат изъятию деньги в размере не менее прожиточного минимума на Вас и иждевенцев, находящихся на Вашем иждевении. Правда, в законе не указано как считать-то ли единовременно, то ли каждый месяц.

Спросить
Пожаловаться

Мы неработающие пенсионеры. Затопили квартиру соседа этажем ниже. Если суд присудит оплачивать ущерб, максимально какой % от пенсии ежемесячно платить нам могут присудить?

Моя сестра ухаживает за матерью-инвалидом 1-й группы и получает по уходу 1,5 т.р. Идёт стаж в трудовую книгу. Получает пенсию матери 18 - 20 т.р.Подала на меня в суд на алименты на содержание матери. Суд вынес решение в пользу исца и присудил мне алименты в размере 1000 р. ежемесячно. Моя зарплата составляет 11 т. р. вместе с подоходным налогом. У меня на еждивении малолетняя дочь 8-ми лет. У меня множество заболеваний, о чём были предоставлены справки в суд. Половина зарплаты уходит на лекарства. Моя семья считается малообеспеченной. Правомерно ли решение суда?

Меня зовут Марина. У меня такой вопрос-моя мама сильно болеет и на лекарство уходит огромное количество денег, а она пенсионерка 3 группы и получает копейки, которые и уходят все на лекарство, если ли какой то закон или что то по которому можно вернуть хоть какую часть от денег потраченных на лекарство и различные мед. обследования. Заранее Спасибо за ответ. Проживаем город Тамбов.-Мичуринск.

При составлении иска в суд на соседей в том что мне они затопили квартиру. Необходимо ли знать кто является хозяином квартиры, которая меня затопила. И какие нужны документы для суда?

ыс.руб., в конверте получает 48 тыс. После развода осталась одна с двумя детьми (6 лет и 10 лет). Сейчас хочу подать на офиц. Алименты. По каким критериям будут расчет алиментов, по офиц. З.п. или по прожиточному мин. на ребёнка?! Зарание благодарна.

Есть еще один вопрос может быть не совсем корректный... Получаю зарплату в конверте. Официальная зарплата 8 тыс руб. могу ли я в ответ позать в суд заявление чтобы мне считали размер алиментов не равного прожиточному минимуму, а от зарплаты в 8 тыс руб. и сколько величина этих алиментов будет. Или бесполезно это все равно будут считать от прожиточного?

Какой минимальный размер алиментов на двоих детей? Если у бывшего мужа зарплата равна прожиточному минимуму (по документам), могут ли присудить выплачивать 33%? Это же мизерная сумма! Если отец не будет работать, как возможно взыскать с него алименты и в каком размере?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живя в посёлке Идрица, многие льготники на бесплатное получение лекарств его не получают. В аптеке говорят: Нет лекарств. А куда тогда пошли наши деньги, которые выделило государство инвалидам на лекарства? И как жить без них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение