Как приобрести гражданство РФ и переехать к сыну - советы и подготовка документов

• г. Екатеринбург

Мне 65 лет, и я гражданин молдавии, у меня возникло желание приобрести гражданство рф и переехать к сыну гражданину рф проживающему с семьей, в рф,можете проконсультировать меня на предмет основания приобретения гражданства подготовки необходимых документов, для приобретения гражданства по избраному основанию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Основание для упрощенного порядка имеется (статья 14 закона "О гражданстве"). Начать нужно с оформления разрешения на временное проживание (РВП) без учёта квоты, то есть по упрощенной процедуре. По приезду в Россию обращайтесь в УФМС