Постоянно прописан в г.Москве с 27 октября 92 г. Каким образом я могу получить гражданство РФ?

• г. Москва

Национальность - Белорус. Родился в Белоруссии.

Имею паспорт СССР (старого образца).

Образование получил в РФ. Принял присягу РФ, имею военный билет.

Жена россиянка. Брак зарегистрирован 10 октября 92 г., сыну 9 лет.

Постоянно прописан в г.Москве с 27 октября 92 г.

Каким образом я могу получить гражданство РФ?

Какие необходимо предоставить документы и куда.

Ответы на вопрос (1):

Судя по предоставленной Вами информации, Ваша ситуация не позволяет в судебном порядке установить факт постоянного проживание в Рф по состоянию на 06 февраля 1992 года. Для полноты картины, обратите внимание на дату Вашей выписки из Белоруссии. Если это произошло до 06 февраля 1992 года, то шанс решить вопрос в суде, есть. Если Вы выписаны после 06 февраля 1992 года, то такой возможности нет. В этом случае необходимо обращаться в Посольство РБ, где следует получить национальный загранпаспорт или справку об отсутствии гражданства, а затем с полученным документом обращаться в ОПВС по месту жительства для оформления вида на жительство. Подробные консультации предоставляются при обращении по эл. почте на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно получить гражданство РФ,если имея паспорт старого образца (СССР) ,рождена на территории Приднестровья, в паспорте стоит штамп о гражданстве Молдовы. Скажите пожалуйста.

Сына призвали в армию в 27 лет. присягу еще не приняли. Это неправомерно. Каким образом начать отстаивать свои права, находясь в части, вернуться домой, пока присяга не принята и получить военный билет.

Родился в РФ, до 1995 года проживал в РФ, потом переехал в Белоруссию. В 1996 году принял гражданство Белоруссии, отказавшись от гражданства РФ.

Как восстановить гражданство РФ? Какие документы необходимо представить?

Я гражданин Белоруссии, родился в России в 1986 году, отец в свидетельстве о рождении русский, мама Беларусь, по паспорту я я по национальности белорус, можно ли мне поменять национальность, взять национальность отца русский, если да то какие документы ты и куда обращаться?

Семья 4 чел. Прописаны в Москве. Квартира куплена на имя жены в 1995 г. Два сына 26 и 17 лет. Жена и сыновья постоянно проживают в США с 1996 г. Жена (имеет паспорт РФ старого образца) и младший сын (не имеет паспорта РФ) имеют "вид на жительство" в Калифорнии. Старший сын (имеет паспорт РФ старого образца)-рабочую визу. Возвращаться не собираются. Муж работает в Москве, проживает в квартире жены. Он также имеет "Вид на жительство" в Калифорнии.

ВОПРОСЫ: 1) муж с женой решили развестись в Калифорнии. По какому сценарию действовать? Какие документы необходимо собрать в Москве для развода в США?;

2) в случае развода, каким путем (при наличии каких справок) можно выписать жену и детей из общей квартиры? Жена и дети согласны на выписку. У мужа есть другая 3-к. квартира в Москве в собственности, там никто не прописан.

Я получила гражданство РФ в июле м-це 2011-вернее мне поменяли старого образца паспорт СССР на паспорт РФ.Мы приехали с сыном из Таджикистана. Но у сына гражданство Республики Таджикистан. Как ему получить гражданство и какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Военный пенсионер гражданство Украины, трое детей совершеннолетних граждане РФ прописаны в Москве, ранее был прописан в Москве. Образование получал в СССР дипломы на русском языке, как получить гражданство РФ?

Старший сын готов зарегистрировать на свою собственность постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, бывшая гражданка СССР, постоянно проживаю в Венгрии. После распада СССР вынуждена была принять гражданство Венгрии. Могу-ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке, с сохранением венгерского гражданства, т.к. я получила среднее и высшее образование на территории РФ? Если да, то куда мне обращаться и какие документы необходимо представить?

Хочу получить консультацию и помощь в следующем вопросе. У меня на руках паспорт СССР старого образца 1974 года без гражданства (гражданство Украины не принимал, штампа нет). Родился в Киргизии в 1971 году, затем родители переехали жить в Украину, там же я и получал паспорт в 1987 году, в Украине проживал до 1995 года. В октябре 1995 года вместе с родителями переехал на постоянное проживание в РФ (постоянная прописка в Калужской области с октября 1995 года, по сей день прописан там же). Родители, брат, сестра граждане РФ я же в свою очередь тоже собирал документы на гражданство, но по ряду причин не смог их своевременно сдать для получения гражданства. Получилось, что сам себе создал проблемму, которую никак решить пока не получается (к сожалению).

Еще хочу добавить. Дети от первого брака проживали со мной, сын отслужил в рядах РФ и имеет гражданство, дочь имеет Украинское гражданство и подала документы на гражданство РФ.

Собранные документы на днях пробовал сдать в паспортный стол по месту прописки:-копия паспорта;-выписка из домовой книге о прописке;-фото;-копия сведительства о разводе (с переводом с украинского на русский язык, разводился до переезда в РФ);-копия военный билет (служил и принимал присягу СССР, Украине присягу не принимал);-копия сведительства о рождении;-копия диплома об образовании (заканчивал техникум в Украине);

В паспортном столе сказали, что мне необходимо взять справку с посольства Украины о том, что я не являюсь гражданином Украины. В посольстве сказали, что я являюсь гражданином Украины и мне необходимо получать паспорт Украины. Я не хочу принимать гражданство Украины. Что мне делать и какие документы необходимы, что бы получить гражданство РФ?

Надеюсь получить грамотный ответ и помощь по данному вопросу!

Зарание огромное Спасибо!

С Уважением, Константин.

Я родился в г. Кирове Кировской области 1995 году, прописан в Кирове, сейчас проживаю в г. Астрахани. Ни гражданства, ни паспорта, ни военного билета я не получал. Могу ли я получить документы, (гражданство, паспорт и военный билет) находясь по фактическому месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение