Влияние регистрации ИП на налоги и пенсию - последствия и возможные риски

• г. Екатеринбург

При этом официально трудоустроена в ООО, отчисления в пенсионный работодатель переводит в полном объеме. Как может отразиться на налогах и на пенсии оформление ИП? вообще это чем-то чревато? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсионные страховые взносы в виде фиксированного платежа Вам придется платить все равно. А пенсия не увеличится.