Второй участник ДТП выиграл судебное разбирательство, Протокол об административном правонарушении отменен. Какие действия возможны для второго участника и что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Попала в ДТП, по решению инспектора виновником признан второй участник. Второй участник подала жалобу в ГИБДД о несогласии с вынесенным решением, ГИБДД жалобу не удовлетворил, оставил решение в силе. Второй участник подал жалобу в суд, суд отменил Протокол об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, какие вероятные действия второго участника ДТП и какие должны быть сейчас мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы правы, ничего не делайте

Здравствуйте, если суд отменил протокол, а значит второй участник теперь не виновен. Вам нужно смотреть документы, по каким основаниям суд отменил. В любом случае, т.к. второй участник по решению суда не виновен, взыскать сумму причиненного ущерба со страховой, если до этого Вы не успели это сделать. Теперь второй участник вполне может написать жалобу в ГИБДД и ссылаясь на решение суда признать виновным.

Вам в данной ситуации нужно обжаловать решение суда. В суд Вас вызывали?

Чтобы понять по каким основаниям суд мог отменить данное постановление, нужно смотреть документы которые у Вас на руках. В любом случае из суда Вам должны направить решение по данной жалобе.

Если хотите более подробно разобрать данную ситуацию, присылайте материалы дела по адресу avtoyurist50@yandex.ru