Просроченный паспорт гражданина Украины в Российской Федерации - последствия и процедура оформления пребывания

• г. Орёл

Скажите пожалуйста как быть я гражданин Украины и у меня просрочен паспорт на 2 года, живу в Российской Федерации, чем мне это грозит? Хотелось бы оформится и жить в Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если пребываете в России нелегально - увы, нет шансов. Вас депортируют и закроют въезд в страну на несколько лет (статья 18.8 КоАП п. 1.1)