Кто направляет копию отзыва на апелляционную жалобу стороне? Суд общей юрисдикции.

• г. Краснодар

Кто направляет копию отзыва на апелляционную жалобу стороне? Суд общей юрисдикции.

Ответы на вопрос (1):

В гражданском процессе копия отзыва на апелляционную жалобу для другой стороны должна быть представлена вместе с оригиналом. Суд сам обеспечивает направление копии отзыва заинтересованной стороне.

Спросить
Пожаловаться

Кто направляет копию апелляционной жалобы участникам если гражданское дело в суде общей юрисдикции?

Теперь в кассационный суд общей юрисдикции кассационная жалоба направляется самостоятельно заявителем жалобы, а копия об отправке прикладывается к жалобе. Как быть с прокурором, он по моему делу привлекался судами самостоятельно для дачи заключения. Теперь по нормам ГПК так как заявитель жалобы самостоятельно направляет копию жалобы, то прокурору мне тоже тогда нужно направлять жалобу (и какому) или ему суд сам направит мою жалобу?

Готовим отзыв на апелляционную жалобу решения Арбитражного суда.

Направляем отзыв в Первый арбитражный апелляционный суд г. Владимир. Получается мы заявитель? Или кто?

Каковы должны быть действия апелляционной инстанции арбитражного суда если отзыв на апелляционную жалобу представлен в суд, но подателю жалобы ее не представили. Есть заявление о непредставлении отзыва на жалобу ее подателю в апелляционную инстанцию.

Написала аппеляционную жалобу. По решению в деле была ответчиком. В шапке жалобы я буду ответчик или истец? Сколько копий жалобы приложить 1 (другой стороне) или 2 (для суда и другой стороны)? Квитанцию оплаты госпошлины копию или оригинал? Кому оплачивать госпошлину: в суд через который подаю жалобу или в вышестоящий?

Подала аппеляционную жалобу на постаеовление мирового суда. Попросили 4 копии жалобы. Нужно ли в каждую копию прикладывать приложения по жалобе: копии квитанций, копиипостановлений суда, копии госпошлины?

Отзыв на апелляционную жалобу отправляется в районный суд? Если решение принято в мировом суде. К отзыву прикладывать копии для ответчика или ему отдельно отсылать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли прикладывать заверенные копии решений судов к кассационной жалобе по гражданскому делу в кассационный суд общей юрисдикции? Сколько копий жалобы прикладывать? Должен ли я сам отправлять копии жалобы всем участникам процесса?

Обратились с иском в арбитражный суд. Суд принял решение удовлетворить наше заявление в полном объёме. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд запросил у сторон, участвующих в деле отзывы на апелляционную жалобу. Вопрос, что нужно, а что не нужно писать в отзыве на апелляционную жалобу? Переписывать исковое, ссылаться на те же доказательства, которые имеются в материалах дела, либо попытаться опровергнуть доводы ответчика, указанные в апелляционной жалобе? Необходимо ли присутствие представителя истца при рассмотрении апелляционной жалобы?

Спасибо.

Подаю дополненную кассационную жалобу (суд дал время на исправление - в том числе, отправку другой стороне копии жалобы). Для суда в качестве подтверждения отправки другой стороне копии жалобы будет достаточно квитанции об отправке заказного письма? Или нужна опись обязательно? Или стороне слать также все приложения - копию апелляционного определения, апелляционную жалобу и т.д.?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение