Клиентка заключает договор купли-продажи, отправляет претензию о отказе в компанию и банк, и получает звонок из банка о незакрытом кредите. Почему так произошло?

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор купли продажи в компании после чего написала претензию в компанию и в банк об отказе. Притензия принята банком 12 ноября а компанией 18. звонят из банка что кредит не закрыт почему так?

Ответы на вопрос (1):

В компанию надо писать не претензию, а уведомление о расторжении договора, содержащее требование о возврате денег на счета в банке. По зачислении (возврату) кредитных денег Вам придется банку заплатить проценты за пользование кредитом. После чего лучше сразу закрыть в банке кредитный счет по Вашему отдельному заявлению