Как снять административный надзор за вторую судимость, если на данный момент первая судимость автоматически закрыта?

• г. Москва

Как снять административный надзор за вторую судимость, если на данный момент первая судимость автоматически закрыта?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с заявлением о прекращении надзора за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Законен ли административный надзор, если он был установлен по факту рецедива, но на данный момент первая судимость автоматически погашена?

У меня две судимости и по второй опасный рецидив. Первая судимость уже погасла. У меня на данный момент заканчивается УДО и впереди грозит надзор на 8 лет. Как мне написать ходатайство, что бы сняли рецидив, в связи с окончанием первой судимости. Тем самым я смогу избежать надзора.

Скажите пожалуйста если не погашена судимость может ли быть снят административный надзор. У меня судимость гасится через 6 лет, а надзор был 5 лет. То есть по окончанию срока надзора, или когда будет погашена судимость? Спасибо.

При освобождении из ИК мне по суду дали 6 лет административного надзора по статья 161 часть 2 признали особо опасным рецидивистом по 3 судимости. Как сократить данный срок? Или снять совсем административный надзор?

Можно ли снять административный надзор если судимость погашена досрочно.

Освободился по удо в 2020 году отходил удо и через полтора года хотят присудить надзор административный по приговору был опасный рецидив но первая судимость в данный момент погасила по срокам.

Хочу снять административный надзор по половине срока (два с половиной года) судимость гасится в 2014 году Какие нужны характеристики ходатайства и заявления? Нарушений надзора не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня установлен административный надзор. В соответствии с ч.1 ст.9 ФЗ-64 административный надзор прекращается по следующим основаниям: 2)В случае снятия судимости с поднадзорного лица. Однако в отношении меня административный надзор установлен при наличии опасного рецидива. То есть в момент действия двух непогашенных судимостей, которые по сути и образовывали опасный рецидив. Вместе с тем в данный момент одна судимость погасилась, таким образом исключив наличие опасного рецедива. Вопрос: является ли данное обстоятельство основанием для обращения в суд, в соответствии с ч.1 ст.9 ФЗ-64,для принятия положительного решения судом и прекращения административного надзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение