Какой срок и штраф предусмотрены при выписке из проданной квартиры без наличия нового жилья

• г. Ульяновск

Я продала квартиру,6 месяцев назад, но не выписалась, пока нет нового жилья, какой срок нужен для выписки из продажной квартиры, чтобы сделать временную прописку, и какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! каких-либо ограничительных сроков по выписке нет.

7 дней с момента выписки. Выписываться не обязательно, есил ине требует собственник

Статья 19.15.1 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.