Права ребенка в приватизированной квартире в Москве и возможное выселение после достижения 16 лет

• г. Москва

Я, муж и наш ребенок 2 года, проживаем в приватизированной квартире на мою свекровь в Москве (муж от приватизации отказался с ним все понятно, он имеет право на пожизненное проживание), какие права имеет наш ребенок в этой квартире, он в ней прописан? Что будет если собственник напишет завещание не в нашу пользу? У мужа другого жилья нет. У меня есть квартира в другом городе приобретенная до брака. Могут ли выселить ребенка по достижении 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок, к сожалению, прав не имеет и его можно выписать без его согласия в судебном порядке.

Собственник - свекровь может в любое время признать право Вас и ребенка прекращенным. На основании данного решения можете быть сняты с регистрационного учета. Утратившим право пользования Вашего супруга можно признать в судебном порядке только если он добровольно уедет жить в иное место.