Могу ли я отказаться от заказа, полученного по почте в интернет-магазине и обязан ли я оплатить его?

• г. Борисов

Я не хочу забирать заказ сделанный по почте в интернет магазине, мне долго не перезванивали и не подтверждали мой заказ, а просто его прислали, теперь он мне не нужен! Могу ли я не забирать его и могут ли с меня потребовать какие либо деньги? Я живу в Р БЕЛАРУСЬ, ЗАКАЗ ТОЖЕ В РБ.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, но если заказ был сделан, то имею право взыскать почтовые расходы, в том числе и в судебном порядке.