Влияние проживания на две территории на юридический статус - нужно ли уведомлять ФМС?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь гражданкой России имеется прописка в России, а так же имеется постоянный вид на жительство в Украине г.Донецк с 2002 г так же с пропиской до военных действий находилась в г.Донецке сейчас в России. Прочитала закон что нужно уведомить ФМС о виде на жительстве в Украине. В Донецк выезжаю каждые 2-3 месяца. Могут быть на меня наложены штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно же могут.